Непентес - у когонить есть?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ктонить выращивает непентес (растение с кувшинчиками на кончиках листьев). по случаю перепала детка без корешков. Сидит уже 2 мес в стакане с водой - и ни туды и ни сюды. Что с ней делать. Хочу уже кувшинчики!!!!!

мама
Екатеринбург

я бы из воды-то ее вынула

В качестве субстрата можно использовать мох-сфагнум, вермикулит, перлит.
Для положительного результата желательно обеспечить нижний подогрев (25°С) и высокую влажность (лучше в тепличке).
Черенки укореняются в течение 1-2 месяцев.

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
из воды-то ее вынула +стописят!
Leda
мох-сфагнум, вермикулит иль вермикулит с гелем - в нём очень тож хорошо укореняеца!
Leda
нижний подогрев и
Leda
лучше в тепличке ага!

Я вот семена заказала, посеяла....никак не всходит, зараза такая..... :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Краля
Я вот семена заказала, посеяла....никак не всходит, зараза такая

я два раза заказывала и дважды сеяла...нифига...больше не буду...если только чо-нить укоренить :)

мама
Екатеринбург

на пассифлоре все еще открыт заказ на непентесы:) нет желающих?

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
заказ на непентесы нет желающих

Чуда в перьях
два раза заказывала и дважды сеяла...нифига...

при таких делах - я не желающий больше.....Я на экзотиксиидс заказывала.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
я бы из воды-то ее вынула

В качестве субстрата можно использовать мох-сфагнум, вермикулит, перлит.
Для положительного результата желательно обеспечить нижний подогрев (25°С) и высокую влажность (лучше в тепличке).
Черенки укореняются в течение 1-2 месяцев.

Забыла добасить, что это второй черенок. С первым я поступила как написали выше. он у меня сидел в воде 4 мес. Потом я его посадила и он сгинул за 2 дня.
Теперь что-то боязно мне его из воды доставать.

мама
Екатеринбург

на пассифлоре заказ не на семена, а на растения

хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
на пассифлоре заказ не на семена, а на растения

угу ))Я то семяна сеяла...но сии семяна склонны очень к поражению грибками всякими и как следствие загниванию...ПОэтому если я и вощьму чо-нить, то ток растюху...и точно не под зиму :)

Екатеринбург

Leda
подскажи плизз, я залила пахистахис, он у меня облетел, но почки вроде не сильно плохо себя чувствуют. что дальше с ним сделать, чтобы не погиб?

мама
Екатеринбург

Гасконочка
залила пахистахис, он у меня облетел

пахистахис обычно трудно залить, он листья сбрасывает чаще при засухе%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Leda
пахистахис обычно трудно залить, он листья сбрасывает чаще при засухе

я еще он их сбрасывает, если часто менять его местоположение и ориентацию по отношению к свету...

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
не на семена, а на растения ну, ты-ж в курсе, шо я нехрамотная по части тырнет-просторов покупательных... :) так уж...

Чуда
к поражению грибками всякими и как следствие загниванию... не, всё намана - подглядываю! Но они - ПРОСТО СИДЯТ! Ни туды ни сюды.... %)

Екатеринбург

Leda
пахистахис обычно трудно залить, он листья сбрасывает чаще при засухе

он у меня на полке стоит, пальцем потрогала, там вода стояла :(

Чуда
я еще он их сбрасывает, если часто менять его местоположение и ориентацию по отношению к свету...

кстати тоже возможно, я его переставила

просто посетитель

Краля
не, всё намана - подглядываю! Но они - ПРОСТО СИДЯТ! Ни туды ни сюды....

Я ж ить наврала Чичас перебирала этикетки от семян...у мну оказывается не непентес был, а сарацения...Так что ты свои жди, может твои -то и взойдут. А мне пару дней назад новый заказ экзотики пришел...Ужо всех нагуталинила стимуляторами роста и в гидрогель заковыряла. Поставила на батарею, привинтила лампу. Щас сижу рядом, медитирую Сообщение было изменено пользователем 13-10-2007 в 20:34

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
новый заказ анукась, просю поподробней! ;) Я вот весной наверна буду от аденек избавляцо и от плюмерий - толпа взошла......Ишо малалеука тож - её-та аще стадо целое! Мож поменяимси? :)

просто посетитель

Краля
от аденек избавляцо и от плюмерий - толпа взошла

а я наверна буду их у Михаила (из Тюмени который агроном) буду уже подрощенных и готовых к цветению брать...Вот ни знаю...фиалки канеш хорошо...но вот думаю...мне чо ближе , каудексные цветущие красавицы или же фиалки, патаму как если делать стеллаж, так под что-то одно...все-равно не влезет всё :( ВОбщем пока до весны буду думать. Но ты свои пока не отдавай...по весне чокаво сообразим, я может передумаю брать у Михаила :)

А что взяла в этот раз.Аaaa.... не удержалась таки от бругмансий канеш... Чиста ради эксперименту. Наверна подрощу , потом себе черенки пластану, чтоб небольшое было, а большое отдавать буду. Взяла красно-желто-оранжево-зеленую и пинк.
Ишшо взяла табернемонтану, чота из магнолиевых , пару кассий, банан карликовый плодоносящий, две анонны (одна у мну уже растет, неприхотливая, симпатичная, не очень крупная и плоды дает в комнатных условиях, легче в уходе чем лимон), иохрому белую ( карликовая бругмансия, голубая у мну уже растет, весной буду макушку ей чикать), карликовую папайю ( не знаю вырастет или нет, ей света много надо, но у людей растет, в теплицу буду в сад вывозить), земляничную карликовую гуаву ( обычная у мну тоже есть, но какая-то чахлая..боюсь того...скопытится), пару декоративноцветущих лиан ( назания латинские не вспомню чичас, потом напишу).
Вобщем жить я буду видимо в прихожей :D Ну и ладно, я согласна :D

Потом ближе к весне напишу, что проросло и главное, что выжило. Излишки канеш буду раздавать :)

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
банан карликовый ага, взошёл, но один - там бананчики розовые, шмишные должны быть ;)

Чуда ф пёрьях
Аaaa.... УЖИС!
Чуда ф пёрьях
жить я буду видимо в прихожей

  • угу, тут даж к гадалке не ходить ...

Ох, напрошусь к тебе в гости по весне...... ;)

просто посетитель

Краля
Ох, напрошусь к тебе в гости по весне......

да ни вапрос :)У меня ишшо кой что посеяное с прошлой осени растет и с нынышней весны :D

Краля
ага, взошёл, но один - там бананчики розовые

неее, у мну ни розовые, розовый и лавандовый бананы хоть и плодоносящие (мелкими, цветными и полными семян) , но сетаки декоративными считаются...а я купила который именно вкусно-съедобный и бананчики желтые ))))Ну не знаю, что вырастет...посмотрим :)

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
именно вкусно-съедобный и бананчики желтые

улыбнула! А чесна - лучче пускай красивые, съедобных в магазах полно! ;)

просто посетитель

Краля
А чесна - лучче пускай красивые, съедобных в магазах полно

согласна..тока все-равно интересно вырастить )))

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
интересно вырастить ага, ток про созревание...миня терзают смутныя сомненья... :)

просто посетитель

Краля
ага, ток про созревание...миня терзают смутныя сомненья

миня тоже, а интересно все-равно :D

Тема закрыта
Причина:
";