Сорта Коршуновой.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Приобрела один листик Волшебница Весна. Получилось 5 деток.
Две расцвели по разному.
1 похожа на Жемчужный Зефир, а вторая помоему по сорту.

просто посетитель
Екатеринбург

спортануло :(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

может, млин не могу фотки выложить. Комп глючит. ЗДЦ.

Екатеринбург

Краля
спортануло

что именно? а то мне понравились некоторые...жемчужина байкала, зимний букет...там...
а с весны листом взяла жемчужный зефир, детку с цветком пустил - в сорт всё....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Был листик Волшебница весна. Одна детка зацвеле как Жемчужный зефир, а вторая по сорту. Осталось еще 3 детки. Ждумс что получиться из них.

просто посетитель
Екатеринбург

гы - получилось, будто тему я создала... %)

Екатеринбург

Anastas
Волшебница весна

в сети тож картинки противоречивые.....

Нижний Тагил

на флауэрсвебе создана тема по сортам Коршуновой, там люди писала, какие сорта наименее спортят
мне весной тоже жемчужный зефир достался, но детки ещё не цвели

Екатеринбург

Офф-а как вообще новые сорта выводят? И отчего они так спортят?

Екатеринбург

Изумрудная Лоза
как вообще новые сорта выводят

переопыляют между собой...НО там расчёты нужны серьезные по генетике, чтоб меньше шли "не в ту сторону"...а многие сорта какими-то полугибридами получаются....заявлено одно, процвело в сорт, а от листа, к примеру, уже сорт не поддержался....

мама
Екатеринбург

Переопыляют, потом из получившихся семян выращивают, потом снова из семян. Там есть требование, что в каком-то поколении при выращивании из семян должно повторять сортовые свойства не менее 75% растений,только тогда сорт официально регистрируют. Это гарантирует, что в растении не будет расщепления по генам.
Может, у Коршуновой вовсе и не сорта, а так, домашнее развлечение? Я в последнее время совсем не смотрела, кто из селекционеров работает.
Помню, что лет 7 назад, все сходились во мнении, что российские сорта в первое-второе цветение цветут крупно, а потом хиреют, т.е. требуется постоянное омолаживание. И поэтому лучше брать аналоги по расцветке от зарубежных селекционеров. Не знаю, насколько это актуально сейчс.

мама
Москва

ZemLana
российские сорта в первое-второе цветение цветут крупно, а потом хиреют

жемчужный зефир так и процвел у меня, первое цветение, огромные цветки, даж Лозе приносила на встречу, а потом обмельчали

мама
Екатеринбург

ZemLana
Может, у Коршуновой вовсе и не сорта, а так, домашнее развлечение? Я в последнее время совсем не смотрела, кто из селекционеров работает.

Коршунова недавно занимается селекцией, зато очень много сортов, видимо это сказывается на качестве.:(
У нас Шедевр Художника есть в коллекции, по нему и отпишу.:) В нашем городе он есть у человек 10 и у всех цветет по-разному. Ближе всего к описанию процвел у мамы, НО на ВТОРОЕ цветение. Первое цветение было совсем не по описанию.:( Может стоит попробовать дождаться второго цветения?

Екатеринбург

Крапива
жемчужный зефир так и процвел у меня, первое цветение, огромные цветки, даж Лозе приносила на встречу, а потом обмельчали

а у меня так и цветет.

ZemLana
получившихся семян выращивают, потом снова из семян.

а где у них семена?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Если детки спортанули, то как узнать изначальный сорт верен или нет. и в какую сторону спортят: или розовая Весна в сторону белорозового Зефира или наоборот. Вопрос?

Catsik
Первое цветение было совсем не по описанию. Может стоит попробовать дождаться второго цветения?

Попробую дождусь.

Catsik
Шедевр Художника есть

Есть у меня листик, дал маленькие детки. Жду.

пилюлькин
на флауэрсвебе создана тема по сортам Коршуновой,

Читала. и сделала для себя выод: все коршуновские спортят чтоль?????

Екатеринбург

Catsik
Шедевр Художника

деткой у вас брала...ещё не цвёл...

Тема закрыта
Причина:
";