Под какие растюхи можно приспособить бооольшие фиалочницы?

автор
просто посетитель

Да, лоханулась год назад, когда обзавелась несколькими листиками :D Ну ни знала, ни знала, что ЭТО слишком большое окажется для фиалок. Выбрала в магазине, спросила есть ли меньше, сказали "ну это стандартные"...Вобщем запихала потом по три штуки , отгородив каждую гибкой пластиковой перегородкой...Не нравится. Буду пересаживать в мелкие плошки. И вот теперь думаю, подо что приспособить монстров, 6 см высотой, верхний диаметр 13,нижний 9 ? Какие растюхи любят неглубокие и широкие горшки, кроме фиалок? :)

мама
Екатеринбург

Сансивьеры всевозможные (щучий хвост, или тещин язык, в простонародном варианте).
Еще можно из разных мелкорослых суккулентов композицию посадить. У меня так растут несколько разных растений в одной широкой посудине, красиво!

Нижний Тагил

а я в таких горшках держу некоторые стандарты! те, которые буду оставлять на подоконнике, в таких горшках они конечно разрастаются, но зато цветы очень крупные и обильные, для подоконника очень даже хорошо.

Екатеринбург

Может несколько сукулентов туда посадить и композицию сделать?

просто посетитель
Екатеринбург

Изумрудная Лоза
сукулентов туда кактусы сякие. Вот сансевьерию-б не советовала - у неё корни и вглубь и вширь....тесно буит. Плющики мона, почвопокровные разные

Тема закрыта
Причина:
";