МАНГО посадила семячко....

автор
мама
Екатеринбург

Привезли мне из Египта фрукт- манго. Очистили, посадила семя в землю... Интересно вырастет? У кого-нибудь есть опыт?Сообщение было изменено пользователем 29-10-2007 в 11:15

просто посетитель
Екатеринбург

очистили наверна зря...Я не чистила, а чуть каёмку по краю состригла - чтоб щщель образовалась. Тока перед этим в гор-воде вымочила, шоб кожурка помягче стала :)
Всходило месяц-два... Ща вот такой компактный саженец (15-20см высотой.)

Екатеринбург

Краля ©
компактный саженец

классно
а у миня так вот авокадо выросло

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna
авокадо оно грят длиннючкее и я фоты видела - не очень как-то :( ИМХО - резать нещадно надо наверна....

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас манго два года рос, до полуметра вымахал. А потом загнулся. Не климат ему видать тут..

мама
Екатеринбург

Краля ©
очистили наверна зря...

Так они поди мякоть очистили - съели:)Мне тоже привозили - посадила - у всех выросли у меня одной загнил. Чего то меня это не удивляет у меня однажды толстянка и та загнулась

автор
мама
Екатеринбург

Краля ©
очистили наверна зря...

ну мы конечно мякоть слопали, вкуснатища ведь, а семя что то я не проковыряла, кожурка твердая, наверное не проклюнется, может сейчас проковырять? или поздно уже?

просто посетитель
Екатеринбург

Мариша Мама
Очистили, посадила семя в землю ну вот я про семячко и подумала ;)

Мариша Мама
мы конечно мякоть слопали

  • это-то само собой! Не зарывать-же целиком! :)

Мариша Мама
сейчас проковырять можно и ща, вы-ж не месяц назад посадили! А земельку вот посадочную лучче простерилизовать-бы!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мариша Мама
а семя что то я не проковыряла, кожурка твердая, наверное не проклюнется, может сейчас проковырять? или поздно уже?

Проклюнется! Правда у нас месяца три лежало, пока росток вылез, но мы не отчаивались и реуглярно поливали. Зато росток дня за три вымахал сантиметров 10 в высоту. А потом опять был долгий перерыв до следующего рывка.

Тема закрыта
Причина:
";