фиалки

мама
Екатеринбург

а кто фиалками увлекается? Давайте меняться! Фотки своих прилагаю. Есть еще две фиалки, но они еще не цвели, оэтому фоток нет. ;)Сообщение было изменено пользователем 03-02-2006 в 20:45

мама
Екатеринбург

и еще

мама
Екатеринбург

Приветик! Давно тебя не было видно.
Удивляюсь, у тебя сейчас, в холод, фиалки зацвели? %O
У меня они спят видимо, не цветут.
Лучше сейчас не меняйся, плохо приживутся, надо через месяц, в марте. Хотя солнца вроде добавилось, может, и не страшно.
А у меня горе - сдох мой любимый листочек Irish Flirt:(

мама
Екатеринбург

эх.. красота то какая...
мне с моими двумя котами только и заводить фиалки.. кормовые

мама
Екатеринбург

Привет-привет! Цветет пока только одна, а фотки старые. :)
А у меня тоже горе-у одной из новых фиалок (у нее даже новые листики не вылезли еще) ствол гнить начал. :( Я лист отрезала, надеюсь что опять корни даст. Так и стоят они рядом-лист в воде и горшок с торчащим стволом....
И еще пара фоток

мама
Екатеринбург

Красота безумная:)
Здорово.
А у меня за зиму несколько листочков сдохло. Сейчас 15 кустиков сидят, не знаю, какие именно, может ест mb одинаковые, когда расцветут, буду меняться:)
Все-таки лучше брать весной.
НО больше всего я Irish Flirt мечтаю завести. Смотри, какое чудо. Это миниатюра.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, у меня фиалка цвете второй год не останавливаясь! ( т.т.т ) розовая, красота такая

мама
Екатеринбург

Фиалки - оч. красивые цветочки! У меня они почему то стали гибнуть, н а листочках желтые светлые пятна, порой покрывая весь листок.
Расскажите как лучше ухаживать за этими цветами. Правда ли то что лучше им наливать воду в поддон а не в горшок на землю. И они не любят прямых солнеч. лучей? У меня все комнаты очень светлые, а в данный момент они стоят прямо на поддоконике.
:love: :love: :love:

мама
Екатеринбург

АО

Самое главное, не лить воду на листья и в центр розетки, это самое страшное.
Фиалки действительно летом от солнца могут обгорать.
Еще слышала такую вещь, фиалки с темными листьями любят свет, а со светлыми - любят полутень.

мама
Екатеринбург

поддержу Лию:)
фиалки не любят заливов, любят когда их ежегодно весной пересаживают, от солнышка их хорошо притенять
если они у вас стоят на подоконнике - поставьте лист бумаги к стеклу, так, чтобы он защищал цветочки от прямого солнца

мама
Екатеринбург

Leda

А интересно, они уже проснулись или еще рано? Мне тут рано пару кустиков рассадить. Подождать еще?
Вот лимон у меня уже очень выраженно проснулся недели 2 назад, начал очень активно расти.

мама
Екатеринбург

у меня некоторые цветут ужо:)
я думаю что ближе к концу февраля начну свои рассаживать - пересаживать

мама
Екатеринбург

ага, понятно.
Из листиков-то тех, присланных, нормально все выросло?
Я вот подумываю тоже заказать или прикупить листиков у коллекционеров.

мама
Екатеринбург

Лия, какая прелесть этот флирт! Одолжишь листочек? ;) Растет пока нормаотно все (ттт)
Я когда у коллекционеров их уветы вижу хочется купить сразу все! Останавливает ограниченность места... :(

мама
Екатеринбург

Лия, какая прелесть этот флирт! Одолжишь листочек? ;) Растет пока нормаотно все (ттт)
Я когда у коллекционеров их уветы вижу хочется купить сразу все! Останавливает ограниченность места... :(

мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза

Ага, прелесть, сама как увидела, так влюбилась. Осенью купила листик у одной коллекционерши на Вторчермете. Вроде стал расти, но недавно, в холода, умер:( Очень жаль. Так что нет у меня этого сорта, весной видимо опять поеду к ней.

Сегодня зашла в цветочный магазин и соблазнилась на клубневые бегонии, купила 2 штуки - белую и желтую, очень красивые цветы тоже. Уже посадила.

мама
Екатеринбург

как жалко.....надеюсь бегонии выживут! :)

Тема закрыта
Причина:
";