Про "декабрист", он же Шлумбергера %)

мама
Екатеринбург

Скажите знающие, а сколько раз в год цветет этот цветок, и когда? У меня уже отцвел, правда, буквально "горел" весь в цветах... Красотень была неописуемая. Вот как бы узнать, когда ждать повторения этой цветущей красоты?

мама
Екатеринбург

по-моему 1 разон так цветет, потом отдыхает до следующего декабря

мама
Екатеринбург

блин... жаль.
А не подскажете цветок который часто цветет в течение года?

мама
Екатеринбург

Фьялка. У меня еще восковой плющ второй год цветет без перерыва, до этого правда не цвел никогда.

мама
Екатеринбург

у меня розы цвели несколько раз в год, в этом году поставила их отдыхать в прохладу
у мамы фиалки просто бесконечно цветут

мама
Екатеринбург

И мне подскажите,если можно!У меня декабрист магазинный отцвел,а потом гнить начал,причем поливала не часто,сейчас два "листика "осталось,вроде все нормально,только дальше не растут или осень просто?

мама
Екатеринбург

Роза у меня больше 5 лет жила, сдохла недавно и честно говоря поднадоела. Фиалка есть, цвете бесконечно, но не так ярко и зрелищно как хотелось бы... Люблю крупные, яркие, непахучие цветы...

мама
Екатеринбург

хм... бегония может?
бальзамин еще цвел у меня несколько раз уже, но он у меня всего полгода, как будет дальше не знаю

мама
Екатеринбург

Levёnka
бегония может

Тоже хорошо. Тряпочные еше цветут всегда! :D У меня как-то жила в кусте зеленом тряпочная роза, все думали, что настоящая! Запылилась только быстро! :D

мама
Екатеринбург

ясно.. а еще понаглею.. подскажите сайтик, где можно эти цветы посмотреть... ну чтоб не ползать яндексом по сети бестолково... а в одном месте...
тема для меня конкретно новая, обычно втыкала и что-то росло... а тут потянуло предметно заняться... :D

мама
Екатеринбург

можно тут посмотреть:
//www.flowersweb.info/catalog/
http://homeflowers.ru/

мама
Екатеринбург

Орхидея. Цвела с мая по сентябрь, счас новую веточку выпустила, скоро опять цвести будет.

мама
Екатеринбург

могу ошибаться, но мне кажется орхидея очень нежное и хлопотное растение... Требует знаний и заботы кропотливейшей... не сдюжу наверное, загублю животинку...

мама
Екатеринбург

Ну может...Но я чесно ее тока поливаю и кормлю удобрениями. Все . А цветет практически не переставая.Жила на северном окне, сейчас на южном. Декабристы тоже сейчас все в цветочках. :)

мама
Екатеринбург

NovikE
Орхидея

та, которая фаленопсис, действительно неприхотливая штука - главное не делать резких движений, будет цвести практически не преставая

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оборотень Uma
А не подскажете цветок который часто цветет в течение года?

Гибискус классно цветет (китайская роза). Как раз крупные выразительные цветки, только очень быстро опадают. Любит солнышко и обильный полив. При таких условиях будет долго радовать.

мама
Екатеринбург

Дамы, а декабрист у вас зацвел в квартире с центральным отоплением или выносили куда-то? у моего вот даже бутонов не было :( правда ему 2 года только и всю осень я его таскала по квартире (ремонт у нас)

мама
Екатеринбург

Levёnka

мой цветет ежегодно - стоит на северном окне, над батареей естесственно
самое главное - не переставлятьего с места на место - сразу бутоны скидывает, если даже его просто повернуть другой стороной к окну

у мамы экземплярчик, которому уже больше 20 лет (сколько себя помнюб - он у нас всегда был), так такая лошадь, что страшно - занимает почти весь подоконник и начиная с октября цветет не переставая до самого лета%)
много лет уже и зимует и летует на одном окне, его даже не пересаживают - не реально, просто весной и осенью земли сверху досыпают, ну и кормит мама по принципу - "если вспомню"

мама
Екатеринбург

У кого каким цветом декабрист? Может обменяемся? У меня цветок с белым основанием и ярко-розовой окантовочкой на лепестках. В длинну бутон ок. 9-10 см. Попозже выложу фото, так трудно описать. Зацвел первый раз, поэтому не знаю как долго будет цвести. Видела в магазине темно-бардовый. Может есть у кого, или белый?

Тема закрыта
Причина:
";