Фиалка Синеглазое утро

автор
мама
Екатеринбург

Блин, так растроилась. На дне города, в августе, купила листочик фиалки за 80 рублей, так долго выбирала. Выхаживала его, а он у меня погиб сегодня. Есть ли у кого-нибудь такая фиалка, может дадите листочек. Только я в обмен ничего не смогу дать, т.к. недавно начала их разводить и у меня только листочки в горшках торчат. Или продайте. Пожалуйста.

мама
Екатеринбург

попробуй сначала в баночку с водой их ставить, а когда даст корни то уже в горшок, я все так сажу

автор
мама
Екатеринбург

Lara&Lera

Так я так и делала, а он гнить начал. Так его и выхаживала с августа месяца

Нижний Тагил

а я вот перестала в воде укоренять, так как некоторык тоже загнивали, так вот я их обрезала до здоровой части и сажала сразу в землю, все приживались. Хотя конечно загнивание черенков непредсказуемый процесс. Если будете в дальшейшем укоренять в воде, обязательно используйте кипячёную воду и добавляйте таблетку активированного угла.
лучше конечно черенки приобретать весной..
такой фиалки у меня нет, но вы не расстраивайтесь, так много красивых сортов! тут весной фиалочный обмен будет, обязательно что-то красивое приобретёте.

автор
мама
Екатеринбург

А в КОСКе продают фиалки?

Екатеринбург

Может в инете поискать.. вроде сайтов много с заказом фиалок...Сообщение было изменено пользователем 17-11-2007 в 21:43

Нижний Тагил

на сколько я знаю фиалки зимой не рассылают

автор
мама
Екатеринбург

пилюлькин
на сколько я знаю фиалки зимой не рассылают

автор
мама
Екатеринбург

Reka Jizni
А в КОСКе продают фиалки?

????????????

мама
Екатеринбург

Reka Jizni
А в КОСКе продают фиалки?

Продают каждую субботу. только я вот последние 2 листика брала там на прошлой неделе и че то они у меня вяленькие какие-то соят %)

автор
мама
Екатеринбург

MK*Natalia

А там только листики или детки тоже есть

мама
Екатеринбург

Детки тоже продают. но мне почему-то они доверия не внушают

автор
мама
Екатеринбург

MK*Natalia
они доверия не внушают

Почему?

мама
Екатеринбург

постоянно вяленькие какие-то, суханькие.
уж лучше сама, из листика выращиваю. Если что то не так пойдет, то сразу ясно - мой косяк, и начинается работа над ошибками:)

Тема закрыта
Причина:
";