пересадить розы мини и хризантемы.

автор
мама
Екатеринбург

Нужно сделать эту процедуру, но не знаю можно ли пересаживать растения в период цветения. Купила их в оби, очень понравились, прошло 6 дней и они начали чахнуть,думаю может надо было сразу пересадить? Расстениями вообще раньше не увлекалась,а вот теперь захотелось иметь дома,но не умею за ними правльно ухаживать. Возможно удобрения какието нужны, подкормки... Помогите, короче, советом, кто в этом разбирается.

Сообщение было изменено пользователем 20-11-2007 в 15:15Сообщение было изменено пользователем 20-11-2007 в 15:21

мама
Екатеринбург

цветущие растения не пересаживают, тем более осенью

пересадку делают после того, как отцветут

чахнуть начали от стресса при перевозке из магазина домой и из-за смены условий

просто посетитель
Екатеринбург

А мне вчера подарили компануллу тоже не знаю, как ухаживать вообще, что говорят рука у меня легкая, но такие цветы я не умею выращивать, это маленькие розочки жених и невеста, помогите кто занет что нибудь о них..... Ничего не могу найти в интернете

хочу стать мамой
Екатеринбург

Брусника
Купила их в оби

а разве на горшочке, купленном в ОБИ не написано, что растение обязательно нужно сразу пересаживать? ведь растение сидит в торфе, он легкий и удобен для перевозки, но никак не для роста растения

автор
мама
Екатеринбург

На горшке написано,что нужна пересадка, только про то,что сразу ни одной фразы. Причем на поверку в горшках земля для цветущих растенийй ,а не торф. Вчера пересадила в горшки побольше и дренаж сделала и удобрением полила...Только думаю все равно погибнут мои цветочки, что то выглядят они умирающими...

Тема закрыта
Причина:
";