Антуриум и спатифиллум

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, что не так с антуриумом. Стали коричневеть кончики листьев, а на некоторых листочках
даже дырочки стали появляться посередине. Почти тоже самое происходит сс спатифиллумом.

мама
Москва

Сухо им и жарко наверное в наших зимних условиях с отоплением адским:( У меня тоже некоторые подсыхают. Опрыскивать чаще, воздух в квартире увлажнять.

мама
Екатеринбург

Дак я каждый день опрыскиваю. Может, несколько раз в день надо? %)

мама
Екатеринбург

Странная такая

У меня в том году с антуриумом тоже самое было, я его пересадила в другой меньший по объёму горшок и опрыскивала каждый день. Всё, ттт, теперь такого нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня со статифилумом такие же проблемы, причем и дома и на работе, обычно рос очень хорошо уже много лет, без особого внимания, а сейчас не знаю как реанимировать

мама
Екатеринбург

Странная такая
даже дырочки стали появляться посередине.

у меня так бывает,я думаю,что это от воды,туда где попадает,потом выгорает,но летом

у меня антуриум погиб в прошлом году,хотя опрыскивала, спатифиллум сейчас тоже с концами коричневыми,опрыскаваю,на батарее ящики пластиковые с водой стоят,окна деревянные,не затыканы,отпление не шпарит,свежо

мама
Екатеринбург

Я недавно прочитала, что спатифиллум любит температуру 25-27.У меня стоят два спатифиллума и антуриум в спальне на окне. Жарища там, над батареей. И прут и землю рвут, вот.

мама
Екатеринбург

Каспер
спатифиллум любит температуру 25-27

А у меня они на полу стоят, большие, на подоконник не помещаются. Может, им

Тема закрыта
Причина:
";