Лия и Изумрудная лоза, помогите разобраться с фиалочкой

автор
мама
Нижний Тагил

брала весной у Крапивы листик с подписью Жемчужный зефир, расцвело у меня это чудо, смотрю, на зефир как-то не очень похоже, спросила у Крапивы, она говорит, что похож на Нину Карпович, которую брала у Лии в одно время с тем как брала Зефир у Лозы и возможно перепутались этикетки
прилагаю свою фотку, по-моему очень похож на Нину Карпович
что скажете?

автор
мама
Нижний Тагил

а вот фотка Нина Карпович из инета

Екатеринбург

Запутанная у тебя история.

мама
Екатеринбург

Карпович это моя) У Зефира розовые пятна бледные и красноты нет на ножках, листва другая. Хотя очень похожи. Кстати, Карпович мне больше понравилась: цветет обильнее и куст аккуратнее.

Екатеринбург

Вот мне тоже показалось, что не Зефир это. У Зефира еще краснота в центре цветка, да и розовость бледнее. Так что скорее всего это Нина Карпович. Хотя я всегда считала что она белая, а не розовая.

автор
мама
Нижний Тагил

ну хорошо, разобрались, переклею этикетки, у меня три кустика сидит, вот один цветёт уже, цветок 6 см в диаметре! причём это молодая розеточка:)

мама
Екатеринбург

Девушки, а я тоже считала, что Карпович - это белая. Правда, судила не описанию, а по фото в инете.

Екатеринбург

Я тоже по фоткам инетным только сужу, в реале не видела.

мама
Екатеринбург

пилюлькин

У Карпович еще края листа чуть гофрированные ,а у Зефира гладкие округлые, но главное - у Зефира в центре цвета розовое пятно.

мама
Москва

Про зефир еще в описаниях написано что цветок помпонного вида, а здесь этим и не пахнет... так, что я тож голосу за Карпович :)

Тема закрыта
Причина:
";