как называется

хочу стать мамой
Екатеринбург

вот цветущее и не цветущее, как зовется? и если есть информация то выложите плз что с ентим делать, а то отцвело и кажись загибается

хочу стать мамой
Екатеринбург

и еще не опознаные

мама
Екатеринбург

бегония? (DSC00176.JPG (1207.9 Kb)
DSC00179.JPG (1285.1 Kb) )
http://toliatti.floraexpress.ru/articles/22.htmlСообщение было изменено пользователем 02-12-2007 в 22:21

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насяня

а можна сюда, а то минус 80 рэ:(((

мама
Екатеринбург

Существует много видов бегоний и все они по-своему прекрасны. Среди бегоний есть как декоративнолиственные, так и декоративноцветущие виды. Бегонии это красивые комнатные растения с сочными листьями, имеющими несколько кособокую форму. На цветоножках имеются как мужские, так и женские цветки. У женских цветков над лепестками образуется трехгранная семенная коробочка. Большинство бегоний цветут все лето, однако при создании им хороших условий, они могут цвести и осенью, и даже зимой. Все бегонии делят на две основные группы: бегонии декоративнолиственные и бегонии декоративноцветущие.

Бегонии декоративно-лиственные.
При благоприятных условиях разрастаются в большие, высокие кусты. Цветки у декоративно-лиственных бегоний не такие эффектные, как у клубневых бегоний, но зато цветение очень обильное, кустовые бегонии могут цвести и зимой. Если бегонии клубневые прекрасны своими цветками, то бегонии декоративно лиственные не менее прекрасны разнообразием форм и расцветкой листьев. Самые распространенные виды - это Б. королевская, Б. Мэсона, Б. пятнистая, Б.металлическая, Б.Бауэра, Б. краснолистная, Б. императорская и др. Уход за декоративно-лиственными бегониями. Температура: Умеренная, оптимально 18-20°С, зимой не ниже 16°С. Гибриды бегонии королевской предпочитают температуру чуть выше оптимально 22-25°С.

Освещение: Яркое освещение, с обязательной защитой прямых солнечных лучей. Желательно чтобы освещение было равномерным круглый год. Для этого летом бегонии несколько отодвигают от окна (но место должно быть очень светлым), а зимой придвигают как можно ближе к окну.

Полив: Весной и летом обильный, но не заливать, т.к. бегонии не любят застоя воды, как впрочем, и пересыхания земляного кома. Зимой полив умеренный, в пасмурные, хмурые дни, когда очень мало света полив прекращают совсем. Поливают бегонии очень осторожно, так чтобы струя воды не попадала на листья, иначе на них остаются бурые пятна. Вода должна быть мягкой, отстоянной. В период с октября по март бегонии поливают более умеренно. С марта по октябрь проводят подкормку удобрениями 1 раз в неделю, используя для этого жидкие комплексные удобрения для декоративно-лиственных растений. Влажность воздуха: Бегонии требуют высокой влажности воздуха. Но кустовые бегонии, в большинстве своем с пушением листьев не переносят попадания воды на листья, поэтому можно поместить горшки с бегониями на поднос, или в ящик с мокрым торфом или мхом.

Пересадка: Ежегодно или через год, весной. В тесном горшке листья бегоний бледнеют и теряют свою декоративность. Почва питательная - смесь перегнойной, листовой и дерновой земли с добавлением небольшого количества хвойной земли и речного песка. Бегонии предпочитают почвы, имеющие слабо кислую реакцию, когда рН = 5,5 - 6,5. После пересадки растения обрезают.

Размножение: Стеблевыми черенками, листьями, частью листа, делением и семенами. Стебли разрезают на кусочки по 2 см длиной и укладывают для укоренения в плошки, желательно с почвенным подогревом.

     Уход за декоративно-цветущими бегониями.   

Температура: Умеренная, температура выше 20°С нежелательна для бегоний. Зимняя температура 15-17°С.

Освещение: Яркое освещение, с обязательной защитой от прямых солнечных лучей в жаркое время дня. Во время цветения бегонии должны стоять на окнах не скученно, так чтобы один цветок не загораживал другой. Для сохранения правильного роста их периодически поворачивают на окнах.

Полив: Весной и летом обильный, но не заливать, т.к. бегонии не любят застоя воды, как впрочем и пересыхания земляного кома. Вода должна быть мягкой, отстоянной. С весны до осени проводят подкормку удобрениями для цветущих растений 1 раз в две недели. Влажность воздуха: Бегонии любят высокую влажность воздуха. Необходимо регулярное опрыскивание, можно также поместить горшки с бегониями на поднос, или в ящик с мокрым торфом или мхом. Пересадка: Ранней весной клубни сажают в свежую землю. Почва питательная - смесь перегнойной, листовой и дерновой земли с добавлением небольшого количества хвойной земли и речного песка. При этом землю засыпают не доверху, чтобы потом, когда образуются дополнительные корни, можно было бы досыпать земли. Растения помещают на солнечное окно, и они быстро покрываются новыми листьями, а примерно через 40-50 дней появляются бутоны. Размножение: Размножают клубневые бегонии делением пророщенных клубней, черенками молодых ростков, отрезанных у самого клубня и семенами. Общий уход: При выращивании бегоний ради их цветков, необходимо регулярно вырезать мелкие женские цветки, появляющиеся рядом с эффектными мужскими цветками. Постоянно обирайте старые увядающие цветки. Регулярно осматривайте растения, предотвращая, появление вредителей и болезней и проветривайте помещение, не создавая холодных сквозняков.
В астрологии считается растением Овна, Тельца и Рака.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насяня

спасиб огромное!!!!!

мама
Екатеринбург

картинки оттуда

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бодрая Белка
DSC00182.JPG (1095.5 Kb)

алоэ
http://www.flowers-house.ru/articles_15.html

хочу стать мамой
Екатеринбург

чет не догнала бегению после цветения обрезать????
нет, точна не алоэ я п его узнала, стебель мягкия и гнется и растет не прямо а свисая....

мама
Екатеринбург

Бодрая Белка
бегению после цветения обрезать????

не увидела если только размножить хотите, черенки обрезаете.Сообщение было изменено пользователем 02-12-2007 в 22:41

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насяня
Ранней весной клубни сажают в свежую землю

хм предполагается что? что клубни зимовали или свежевыкопаны и снова садютси?
просто бегония отцвела долго и красиво, месяца 2-3 цвела..с лета и вот буквально не так давно закончилось, и судя по всему загибается......че с ней делать:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Алоэ относится к суккулентам. Существует несколько видов алоэ.
http://iplants.ru/aloe.htm

хочу стать мамой

немного алоэ

хочу стать мамой

Еще чуть-чуть

хочу стать мамой

и еще

хочу стать мамой

и последняя фотография

мама
Екатеринбург

Бодрая Белка
загибается......че с ней делать

это надо Леду спросить. я не знаю.

Бодрая Белка
хм предполагается что?

а это, по-моему, просто пересадка в свежую землю. они, вроде, не зимуют.

хочу стать мамой

АЛОЭ

Род алоэ подразделяется на низко- и высокостебельные формы. Все эти растениясемейства лилейных - суккуленты. К низкостебельным видам относится алоэ пестрое, листья которого, имеющие форму розетки, испещрены белыми поперечными полосками неправильной формы. Алоэ древовидное образует несколько разветвляющихся стеблей.
Сок алоэ раньше использовался в народной медицине для заживления ран, поэтому немцы называют его "заживляющий кактус". Иногда алоэ путают с другими похожими растениями, также относящимися к лилейным, - хавортией и гастерией.
Местоположение: по возможности солнечное, летом растение лучше вынести в открытый грунт; зимой алоэ содержат также в светлом, но прохладном месте при температуре до 10°С.
Полив: даже летом в вегитационный период суккулентам не требуется чрезмерноеувлажнение; поэтому после каждого полива земля должна просохнуть. Зимой при содержании в прохладном помещении алоэ поливают очень редко и мало. Растение хорошо переносит сухой воздух.
Внесение удобрений: подкармливают летом 1 раз в месяц смесью для кактусов.
Размножение: семенами, корневыми отпрысками или некоторые виды листовыми черенками, которые сажают в песчаную почву и поливают очень редко, чтобы земля оставалась относительно сухой.
Указания: алоэ древовидное образует много боковых побегов и поэтому может стать довольно широким и высоким. В результате этого взрослые экземпляры могут быть неустойчивыми, поэтому алоэ рекомендуется сажать в глиняный горшок или использовать тяжелое кашпо.

хочу стать мамой

Бодрая Белка
DSC00182.JPG (1095.5 Kb)

Если речь о растении, что блтже к нам на фотографии, то оно похоже на
ЦИКЛАМЕН
Месторасположение: Зимой цикламены держат на очень светлом месте при температуре не выше 12-14 градусов. Летом притеняют от прямых солнечных лучей, а помещение проветривают.

Полив: Цветущие растения поливают равномерно, не допуская пересушки или избыточного полива, стараясь не попадать на клубни. В период покоя полив сокращают, не доводя до полной пересушки земляной ком. С началом роста новых листьев растение пересаживают в широкую посуду. Поливают редко до хорошего укоренения. С развитием листьев до начала цветения подкармливают каждые 2 недели минеральным удобрением

Размножение: семенами (для получения семян необходимо искусственное опыление),или делением боковых клубней.

ОСОБЫЕ ТРУДНОСТИ

Желтеющие листья, цветки крепкие и здоровые: Причина - теплый, сухой воздух. Цикламен плохо переносит температуру выше 17 град. Другие возможные причины - недостаточный полив и прямой солнечный свет.

хочу стать мамой

У меня был розовый, фотографии нет

просто посетитель
Екатеринбург

Бодрая Белка
DSC00184.JPG (1237.2 Kb) на солейролию похоже. Не любит залив, но любит ОООЧЕНЬ ВЛАЖНЫЙ ВОЗДУХ (в сосуде выращивать самое то!), солнышко любит, но не прямое

Бодрая Белка
DSC00182.JPG (1095.5 Kb) хавортия, стопудова! Суккулент - полив умеренный, с просушкой землян. кома, солнышко.

Бодрая Белка
DSC00176.JPG (1207.9 Kb)

DSC00179.JPG (1285.1 Kb) бегоньки обе. Про них написали уж.Сообщение было изменено пользователем 02-12-2007 в 23:51

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЖЖЖЖ
Существует несколько видов алоэ.

Ляксандра
aloe3.jpg (8.8 Kb)

aloe4.jpg

ниче себе!!!вот это новость:)))не ожидала:)

Ляксандра
Если речь о растении, что блтже к нам на фотографии, то оно похоже на
ЦИКЛАМЕН

ой из меня и фотограф:(((( это фиалка там на переднем плане прост оразмытая

Краля ©
солейролию похоже

Краля ©
хавортия, стопудова!

спасиб большое:)))

и всем спасиб за ответы:)))

Тема закрыта
Причина:
";