замиокулькас не растет( что сделать с ним????

Аноним 79
автор

Как купила- пересадила через несколько дней и все...стоит он просто ни то ни се...(( Удобрением жидким поливала пару раз- без толку... может посоветуете что-нибудь, чтоб как то продвинуть рост??

Аноним 79
автор

ни у кого не было такого что ли?

мама
Екатеринбург

а должен?
вы его купили. пересадили и...?
информацию о том, как он растет, что любит и " чем его едят", искали?

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5144

просто посетитель

Странно, у меня вымахал за 2 года до полутораметрового куста))) В почву для кактусов его, поливать раз в десять дней ( а если в квартире холодно, то и раз в 2 недели можно). Осенью и зимой не подкармливать. И поставить на ЮЖНОЕ окно, он очень любит свет. Ещё его нельзя сажать в слишком большие горшки, тогда он начинает развивать корневую, клубни наращивать. А в тесном горшке наращивает ботву.

мама
Екатеринбург

Безумный_мышь Безумный_мышь

Не соглашусь насчет света. Он прекрасно растет в полутемных офисах, коридорах. У меня стоит в 5.5. м от окна - огромный куст вырос. И в офисе тоже. Соглашусь с Вами насчет не слишком просторного горшка.
Поливать пореже. Вообще он крайне неприхотливый, не требует никакого ухода, разве что подвязки отвисших ветвей, если мешают.
Я подкармливаю удобрениями в палочках раз в 4 мес.
Моему уже лет 7. Продолжает давать новые побеги круглый год.

мама
Екатеринбург

Добавлю фотку. Стул - для масштаба. Оцените соотношение растения и горшка.

Аноним 79
автор

вот это даааа на счет света у нас как раз беда, мы живем не на солнечной стороне, да еще и балкон ограничивает свет

мама
Екатеринбург

Это растение может жить в тени, поливать редко, опрыскиваю свои два каждый день, огромные выросли...
А сколько он у вас стоит после пересадки?

Аноним 79
автор

Qeen

с июля месяца стоит

Екатеринбург

может я конечно и ошибаюсь,но из наблюдений за своим,он меня лет 6,он выкидывает новые дудки и каждая следующая длиннее предыдущей,а те что есть они уже растут.

мама
Екатеринбург

Выньте из горшка, смените землю, посмотрите - может корни загнили, поставьте в другое место, на дно горшка дренажа побольше.

бабушка
Екатеринбург

У меня лет 6 сидел ни тпру, ни ну 3 маленьких листочка. В этом году выдал один побег, сейчас на нем 10 листиков.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы
Аноним автор темы сегодня в 23:02вот это даааа на счет света у нас как раз беда, мы живем не на солнечной стороне, да еще и балкон ограничивает свет

У меня южная сторона, но тоже лоджия, а растение стоит в дальнем от окна углу. Света там немного, особенно в пасмурные дни.
Это растение растет в гостиничных холлах, в коридорах офисных зданий, вообще хоть где почти без света.
У меня есть предположение, что Вы его слишком много поливаете.

мама
Екатеринбург

Qeen Qeen 96071 96071 сегодня в 23:05Online мамаЭто растение может жить в тени, поливать редко, опрыскиваю свои два каждый день, огромные выросли...

Опрыскивать вообще не обязательно. От пыли разве что протирать.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx У меня лет 6 сидел ни тпру, ни ну 3 маленьких листочка. В этом году выдал один побег, сейчас на нем 10 листиков.

у меня после пересадки года 4 точно сидел, а летом выдал побег с листочками

мама
Москва

Ему нужно мало света, мало воды и тесный горшок. Я свой раз в месяц поливала, чаще пыль с него протирала:) Очень хорошо рос, постоянно новые побеги выбрасывал.

мама
Екатеринбург

колючая карамелька
колючая карамелька 123235 123235 сегодня в 00:02просто посетительAlexxx
У меня лет 6 сидел ни тпру, ни ну 3 маленьких листочка. В этом году выдал один побег, сейчас на нем 10 листиков.
у меня после пересадки года 4 точно сидел, а летом выдал побег с листочками

Видимо, ему был великоват горшок, и он все это время рос под землей (корни). Потом только пошел в наземную часть развиваться.

Аноним 79
автор

Mrss

наверное да, при покупке мне просто сказали что его двольно часто поливать надо, что я и делала собственно)

Екатеринбург

А у меня не сказать что сильно он растет, но цвел

Екатеринбург

Он вообще очень медленно растет - это его особенность.
По моим наблюдениям - любит свет и не любит воду.

мама
Екатеринбург

этот цветок не цветет,

мама
Москва

Qeen этот цветок не цветет

мама
Екатеринбург

ничего себе у меня 7 лет эти цветы и ни разу ни один не зацвел

Екатеринбург

Qeen

Еще как цветет

Аноним 569

Девочки, может кто подскажет что делать?? Лист замиокулькаса держала в воде, дал клубень и корни и что-то похожее на лист. Лист, из которого выращивала, отпал. Высадила клубень в землю- не растёт, вернула в воду - опять растёт. Что ж с ним делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";