помогите сохранить розы!

автор
мама
Екатеринбург

муж подарил огромный букет роз, как сохранить его подольше?

мама
Екатеринбург

дмн

Как как засушить

просто посетитель
Екатеринбург

на ночь заворачивать в мокрую газету

автор
мама
Екатеринбург

я слышала что в воду надо добавлять таблетку или еще что то ...

***L@sk@***
Как как засушить

мне их живыми подольше охота сохранить, а сухие цветы мне не нужны

бабушка
Екатеринбург

***L@sk@***
Как как засушить

Если большой букет засушить, он потом смотрится как, ну простите, кладбищенский и пахнет ужасно. У меня просто одной знакомой дарили огромные букеты и у нее страсть их засушивать, дак вот это то, что я написала выше.. По этой ссылочке пройдите: http://www.georgin.ru/info/life/

автор
мама
Екатеринбург

я не хочу сушить! я хочу в воде их подольше живыми сохранить!

Нижний Тагил

на ночь в ванну холодной воды и их туда опускать, а с утра опять в вазу чтоб глаз радовали...я всегда так розы храню, стоят долго

бабушка
Екатеринбург

дмн
я хочу в воде их подольше живыми сохранить

Дак я вам ссылочку и дала... Там еще чуть расщепить ствол надо и т.д. т.п.

автор
мама
Екатеринбург

Ve-me

вот это мне и надо было

хочу стать мамой
Екатеринбург

Розы очень любят холод, муж подарил розы 3 недели назад я их поставила на окно и периодически его открываю. Вот, до сих пор стоят!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Собирала раньше засушеные розы в вазы, обернутые черной тканью и возле старого зеркала эти букеты мертвых цветов смотрелись весьма готично... Потом был ремонт и пришлось расстаться с ними :(

Екатеринбург

цветовод

ну щас! не такой же холод они любят они просто подмёрзнут и сдохнут, ерунду-то не советуйте хоть
тем более, что с "реанимациями" розы максимум полторы-две недели простоят, при условии, что они свежие, из теплицы Ектб или обл, т.е. не уже реанимированный импорт.

дмн

чтоб дольше розы простояли, каждый день воду менять, стебли подрезать под водой(чтоб воздух при обрезке не попадал на срез), убрать все лишние листья, в водичку полтаблетки аспирина(лучше российского, дешового), ночуют пусть в ванной с холодной водой (есенно, в темноте), днём прятать от прямого света с окна(свет через тюль подойдёт вполне) ;)

просто посетитель
Екатеринбург

пилюлькин
на ночь в ванну холодной воды и их туда опускать, а с утра опять в вазу чтоб глаз радовали...я всегда так розы храню, стоят долго

да!

Екатеринбург

пилюлькин
на ночь в ванну холодной воды и их туда опускать, а с утра опять в вазу чтоб глаз радовали...

+1 а еще в ванне утром будет обалденно розами пахнуть))

автор
мама
Екатеринбург

девочки спасибо, все взяла на заметку правдо тяжело такое кол-во каждый день подрезать, но аспирин уже прикупила

Тема закрыта
Причина:
";