СВЕРШИЛОСЬ! Мой стеллаж для фиалок! (фото)

автор
мама
Нижний Тагил

УУУУУУУУУРРРРРРРААААААААААА!
Вчера зажглись лампы на моём стеллаже для фиалок и я спешу хвастаться и принимать поздравления! Только истинный фиалковод, загрузивший под завязку свои подоконники, столы и столики рядом с окном может понять, как я ждала этого момента! Но обо всём по-порядку...
Началось всё как обычно: посмортела я на свои подоконники, где фиалки уже стояли друг на дружке и решила, пора обзаводиться стеллажом. Но как? конечно, вам ебуржцам просто, пойти в икею, купить стеллажик и поставить его дома. У нас с этим сложнее. Оббегав все магазины и убидеившись, что в готовом виде мне подобное не купить, я закинула удочку мужу (с невинным взглядом и мольбой помочь бедной уставшей матери его ребёнка...). Ну сначала конечно были отговорки, мол ставить не куда, возни много, ит.д. и т.п. Я уже хотела делать стеллаж сама из подручного барахла....Но есть ещё рыцари на белом свете! и мой муж не исключение, сделаю, говорит, жена тебе стеллаж, только будем делать всё красиво и по уму! Сказано это было ещё летом и потянулись долгие недели ожидания...
Сначала возник проект, мною были перечитаны все темы на форумах, все идеи были показаны мужу. Потом наконец нашли фирму, которая за разумные деньги сделала нам 5 полок (1500*500 мм ЛДСП с окантовкой). Полки обошлись нам в 3 т.р. с доставкой.
Потом муж долго искал по городу нужную фурнитуру, а я в это время купила светильники и лампы. Лампы по две на каждую полку, тёплого (для цветков) и холодного (для листьев) спектра. Лампы и светильники - 2 т.р.
Муж купил фурнитуру (трубки и кронштейны) - 1.3 т.р. Таймер и провода обошлись нам в 600 р.
Итого стеллаж вышел не дешёвым - почти 7 т.р. :)
Когда всё было куплено муж приступил к сборке, пилил, резал, сверлил, а мы с дочей бегали вокруг и сгорали от нетерпения. Через несколько дней стеллаж уже стоял на своём месте, новенький, блестящий и манил цветочки на свои полки. Ещё пара вечеров с проводами и розетками и вот лампы горят дневным, радующим душу светом!
Муж у меня - молодец! (был вознаграждён по заслугам!...:)) Ему аж самому понравилось его детище.
Теперь я перенесла цветочки со всех подоконников, бегаю постоянно любуюсь на этот шедевр и наслаждаюсь предвкушением покупки новых сортов! А за сегодняшние пол дня цветочки аж похорошели! (всё-таки на подоконниках холодно и темно)
Ну и наконец фото
стеллаж без цветов и близко крепление (вдруг кого щзаинтересует)

автор
мама
Нижний Тагил

теперь отдельно полочки
это мои мини, дождались наконец света, а то цвели старались в полутьме зимнего подоконника

мама
Екатеринбург

Поздравляю! Муж - молодцовый молодец:)) Мой только зреет (но у меня и цветов не много:))

автор
мама
Нижний Тагил

на верхней полке расположились не многочисленные взрослые розетки, которые сейчас не цветут
а это полка с детками, пришлось сдвигать подальше от края, так как лялька моя дотягивается...:)

Екатеринбург

ну держи поздравления из ромашек! Тебе целую комнату надо под фиалки отвести :D

автор
мама
Нижний Тагил

Ну а это стеллаж во всей красе! что особо радует заполнен на половину, есть куда дальше покупать цветы...На последней полки пока вообще никто не стоит, поэтому там удобно пристроился котяра :)

Екатеринбург

пилюлькин
поэтому там удобно пристроился котяра

супер котяра!!!! :D

Екатеринбург

супер))))

Joy
мама
Екатеринбург

очень красиво!
Муж молодец, ну и ты, конечно, же молодец, что сподвигла его!

мама
Екатеринбург

пилюлькин

класс!!!!!!!!!!!!

мама
Москва

Клева!!!
Поздравляю! А когда этот заполнишь че буишь делать, ым?

автор
мама
Нижний Тагил

Крапива
А когда этот заполнишь че буишь делать, ым?

так у меня ведь два подоконника освободилось...:)

просто посетитель
Екатеринбург

поздравляю, ничо стеллажик получился - миленький.
Ток я сёравно их нелублу - как промышленная теплица сразу, а не уютный дом! :(

просто посетитель

А как провода спрятали? смотрела смотрела на фото, так и не поняла...где хвосты то? :)

мама
Екатеринбург

в белых таких направляющих, на фото видно. Они открываются и туда все провода прячутся.

просто посетитель
Екатеринбург

пилюлькин
Прикрепленные файлы:
PICT1140_resize.JPG (79 Kb)

Какой хороший стеллажик, даже котишке местечко нашлось :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поздравляю! ты молодец, муж твой молодец и ....котяра тоже молодец! :clap: Успехов.

автор
мама
Нижний Тагил

всем спасибо! мы старались...теперь буду стараться наполнять стеллажик жизнью и красотой, что бы не было

Краля ©
как промышленная теплица

провода скрыты в каналах (белые пластиковые), как сказал муж, чтобы ничего не болталось и было эстэтично!

Anastas
котяра тоже молодец!

да уж, он всегда у нас первый молодец, а стеллаж ему в цвет получилси....:)

Екатеринбург

пилюлькин

обалдееееть!!!!!!!!!!
я ток после НГ делать буду, проект давно в голове готов, из купленного тока таймер для ламп :) у меня к стене каридорной крепиться будет ;)
вот вопрос по лампам: ты брала 2 по 40 ват? и темп накала интересует, раз, гришь, тёплый и холодный спектр

автор
мама
Нижний Тагил

Зубная Фея™
вот вопрос по лампам: ты брала 2 по 40 ват? и темп накала интересует, раз, гришь, тёплый и холодный спектр

лампы с маркировкой 36W/54 - ХОЛОДНЫЙ СПЕКТР
36W/33 - ТЁПЛЫЙ СПЕКТР
полка шириной 50 см, на каждой по две лампы, расстояние между лампами (центрами ламп)- 25 см

мама
Екатеринбург

супер! малаец муж!
ая мечтаю подоконики с подогревом сделать и свет какнить в окно впаять %) %O :D

Екатеринбург

пилюлькин

о! пасибки огромное :pozdr:

мама
Екатеринбург

Здорово! Наслаждайтесь!

Про таймер просветите, как его можно настроить и где такое дают.

Я в одном мебельном фоткала стеллаж, потом дома с телефона сброшу - посмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

ZemLana
Про таймер просветите бывает несколько видов. Самый удобный - как переходник для розетки/вилки, ток погабаритней - типо коробочка с вилкой с одной стороны, и гнездом с другой. Ну и кнопачками настраиваеца када электричество ента фигня пропускает - у нас мона несколько режимов настроить, что-то там по дням недели, чётные/нечётные, выхи...и ещё чота...не помню :)

автор
мама
Нижний Тагил

ZemLana
Про таймер просветите, как его можно настроить и где такое дают.

мы купили в отделе, где всякую всячину по электричеству продают. Выглядит он как коробочка с розеткой с одной стороны и вилкой с другой, т.е. включаешь в сеть и присоединяешь вилку от ламп. Настраивается на определённое время, когда надо включить, когда отключить освещение. Мы до конца не разобрались, муж уехал в командировку. Вещь нужная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки подскажите адресочек где у нас можно купить таймер. спрашивала во многих магазинах плячами все разводят. кто где покупал - поделитесь пожалста..

Тема закрыта
Причина:
";