Нужен совет профессионалов

автор
мама
Екатеринбург

Есть цветочек дома, стоит давно, хотелось бы пересадить, но не знаю какую землю для него купить. Однажды купила землю в магазине, пересадила цветочек, а он не выжил, возможно земля не та попала. Порекомендуйте какую землю для этого цветочка купить, как он называется и можно ли сейчас пересаживать?

мама
Екатеринбург

по моему, это молочай, на фотке не очень понятно
землю ему можно практически любую, он не привередлив. пересадить лучше ближе к весне

Екатеринбург

Это точно молочай.Я свой из такого же вырастила)))Живёт в тени,землю покупала обычную без наворотов.

автор
мама
Екатеринбург

В магазине видела питательный грунт Цветочный для комнатных растений. Такой подойдёт?

мама
Екатеринбург

Эн
Такой подойдёт?

автор
мама
Екатеринбург

Ой спасибо, девочки!

бабушка
Екатеринбург

Это молоденький молочай беложильчатый. Совершенно неубиваемое растение, нужно очень постараться, чтобы он погиб. Грунт лучше взять универсальный (мы используем фирмы "Урожай" - нет мошек, не пересыхает моментально). Главное, чтобы был не кислый (для хвойных и т.п.) Пересаживать можно в любое время. Для специалистов по интерьерному озеленению нет сезонности, все растет...

автор
мама
Екатеринбург

КуМа
Грунт лучше взять универсальный (мы используем фирмы "Урожай" - нет мошек, не пересыхает моментально)

Где его можно приобрести такой грунт, и какого размера горшочек подойдет для энтого Малочая?

мама
Екатеринбург

поскольку молочай относится к суккулентам, значит грунт лучше все-таки взять для кактусов
пересаживать можно в любое время
а так он действительно очень неприхотлив, но все же любит солнышко (хотя и в тени тоже жить будет) и не надо его заливать (засуху хорошо переносит, а вот залив - нет)

мама
Екатеринбург

Эн
какого размера горшочек подойдет для энтого Малочая?

Горшлк лучше брать невысокий и широкий, на дно в качестве дренажа можно мелкие камешки насыпать или гальку для устойчивости, большой и глубокий горшок ему не нужен.

бабушка
Екатеринбург

грунт "Урожай" продают в фирменных магазинах "Урожай", в "Монетках" тоже есть, видели и в Кировских. По поводу разменр горшка. Самое простое - горшок и растение в нем должны выглядеть гармонично. Слишком маленький и слишком большой горшки будут выглядеть нелепо. Тень молочаи не любят, как и болото в горшке...

мама
Екатеринбург

У меня в тени растет, давно ужеСообщение было изменено пользователем 24-12-2007 в 09:37

мама
Екатеринбург

Lola
У меня в тени растет, давно уже

Это явно не молочай.

хочу стать папой!
Екатеринбург

На прямое летнее солнце не желательно...
Сейчас лучше повременить с пересадкой... Сегодня полнолуние, 2 недели (как минимум) луна бдет убывать - лучше ни чего не пересаживать...
А пересаживать лучше уже в феврале... солнышко появится.
Это ко всем относится растениям.:):)

Тема закрыта
Причина:
";