Опознайте, вредителей.

автор
мама
Екатеринбург

В книжках, инете смотрела. Может не узнала, может и не нашла. Черненькие жучки, довольно бытро ползают. Листья после них вот такие становятся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Похоже, что это клещ. У нас на работе точно так же с цветами беда случилась. Что делать не знаем.
столько цветов выбросили. :( На работе их сложнее вывести, расползаются гады.

автор
мама
Екатеринбург

Я пока в отпуск уезжала - они и расползлись, штук пять цветов выбросила. А те у которых листья потолще и более жесткие пока живы. Просто промываю регулярно. Думала, что уже - все, а сегодня вот опять парочку на антуриуме обнаружила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я знаю, что они влаги боятся.
нужно горшки промыть хозяйственным мылом и землю поменять и постоянно их обрызгивать.

мама
Екатеринбург

у меня похожие на лилии появились, вернее появляются почти ежегодно... они такие маленькие и тоненькие?? и еще типа яйца как маленькие черные точки??
до этого относила в ванну покупала спец. отраву ( вот забыла как называтся.. надо зайти в цветочный) опрыскивала и оставляла на пару часов.. хватала на год ( именно с этой лилией на других не появляется... счас заражен еще до кучи фикус и фиалка. но она им похоже не нравится

автор
мама
Екатеринбург

"...они такие маленькие и тоненькие?? и еще типа яйца как маленькие черные точки??.." - да точно так!
Сожрали 2 плюща, декабриста, доели пахистахис... Сейчас на фикусе и антуриуме. Драцены, хойю и мирт пока не тронули.
Я купила отраву "Актеллик - от насекомых и клещей" - почитала - жуть, побоялась пользоваться....

Екатеринбург

Шмель

А что боятся, маску и перчатки надели и вперёд, можно выйти на лестничную площадку и там цветы обработать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

растворяете таблетку интовира в воде (инструкция при покупке), обрызгиваете через распылитель... и никаких вредителей)))

просто посетитель
Екатеринбург

вот у меня тоже такое было http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=42182&iq=16

просто посетитель
Екатеринбург

и вот еще такую бяку нашла, очень похожа http://floralworld.ru/illnesses/septoria.html

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, за инфу! Буду пробовать лечить.
У меня точно не грибы, т.к. я сама видела энтих гадов ползающих по листьям...))

хочу стать мамой
Екатеринбург

вы отдаёте каляску?если да то как можно с вами связатся?

хочу стать мамой
Екатеринбург

шмель можно связатся с вами по телефону по поводу каляски которую вы отдаёте

автор
мама
Екатеринбург

8-905-808-78-77 :)

мама
Екатеринбург

Вроде это трипсы. Я с такими уже боролась, довольно успешно

Тема закрыта
Причина:
";