таймер - нет ли у кого инструкции?

автор
мама
Екатеринбург

Купил мне муж таймер НВТ для подсветки, а в комплекте нет инструкции ни на русском, ни на английском. Очень трудоемко на немецком разбирать. Может, кто-нибудь таким таймером пользуется с нормальной инструкцией? Сфотографируйте, плиз, инструкцию.

просто посетитель
Екатеринбург

выложи фоту таймера - можа понятнее буит ;) У них обычно очень просто и стандартно всё!

автор
мама
Екатеринбург

я уже узнала, что можно настроить 20 :) программ ! Только не знаю, как именнно :( настроить одну!

хочу стать мамой
Екатеринбург

таймер -это растение ? :shock:

автор
мама
Екатеринбург

Таймер - это следующая стадия разведения комнатных цветов, когда все подоконники заканчиваются :) и приходтся озадачиваться проблемой искусственного освещения, а таймер регулирует включение и выключение.

Так что таймер - это растения :)

Нижний Тагил

Светлана, у меня есть инструкция к моему таймеру, но он совсем другой :(

Екатеринбург

у мня механический....не прокатит моя инструкция....

просто посетитель

ну я бы применила метод научного тыка :D Когда нет инструкции я всегда им пользуюсь, иногда получается ))))

просто посетитель
Екатеринбург

ZemLana
можно настроить 20 программ имхаеца мине, шо у тя супер-сложная система - типо единовременное нажатие определённых клавиш и их удерживанье....и тыпы...Лучче перевести инструкцию! У меня простой механич. с колёсиком - покрутил и всё. А второй - с кнопками, с ними долго парились, тож разбирали как и что, тож инстр-я на нем. язе....

автор
мама
Екатеринбург

Краля ©
единовременное нажатие определённых клавиш и их удерживанье....и тыпы...

Точно-точно! Я вчера полторы страницы перевела!

Но вот что непонятно, я в розетку втыкаю, а на экране ничего не появляется. Муж нашел, что после нажатия "резет" нули появляются. Там программа сохраняется или нет, если из розетки выключить? Или так и придется всю настройку делать в той розетке, где он и будет стоять?

Екатеринбург

ZemLana
Там программа сохраняется или нет

да по идее должна сохраняться, если внутри есть батареечка (в инструкции должно указываться по идее)...да и потом, там же должна быть кнопка вкл/выкл, на многих механических есть и тут должна быть, а резет - ет скорее всего кнопка, которая проги сбрасывает...
какая хоть модель-то и фирма релюхи?

автор
мама
Екатеринбург

фирма brennenstuhl, модель hbt 144
проблема в том, что я перенвожу приблизительно и некоторых слов нет в словаре. Я слова про баттарею видела, но не поняла точно. И кнопка включения непонятно, как работает.
Короче, это цирк настоящий! Муж обо мне позаботился, купив таймер! :) все равно хороший!

Екатеринбург

ну вот, во всех программируемых микросхемных приборах обязом должна быть батарейка, знач проги сохраняются при откл питании, да и потом для удобства, на таймерах такого рода точно есть кнопка вкл/выкл - опять без батарейки никак....вот кнопка включения возможно работает удержанием, а не просто нажатием...а остальные кнопки просто уже методом найчного тыка - кнопку резет уже нашли ;)
мне кажется, что таймер недельный, а не просто 24часовой?

просто посетитель
Екатеринбург

ZemLana
придется всю настройку делать в той розетке, где он и будет стоять скорей всего. Иначе - или батарейки внутри (вряд-ли!), а вот скорей всего аккумулятор должен быть - но тада должно быть написано скока в автономке работает :)

Тема закрыта
Причина:
";