Как спасти цветы от кошки?

all
автор
мама
Екатеринбург

Как спасти цветы от кошки?Роется,роняет,ломает...Может,кто-то сталкивался с подобным вредительством?

Нижний Тагил

у меня был суккулент, который цвёл раз в пол-года, так вот, выкинет цветонос, я жду жду цветочков, а котяра возьмёт и сожрёт всю трубочку...
дамаю просто оградить подоконник, например кусочек фанерки приклеить на край подоконника. чтоб ему не допрыгнуть было

просто посетитель
Екатеринбург

могу разве что посоветовать каким-нить "антигадином" их обрызгивать, он вроде для растений безвредный

all
автор
мама
Екатеринбург

die Sonne
антигадином"

а такое бывает? и где,в цветочных магазинах?

хочу стать мамой
Екатеринбург

all
и где,в цветочных магазинах?

нет, в зоотоварах, вестимо! :)
запаховый отпугиватель (репеллент)

мама
Екатеринбург

мне не удалось никак, кроме как запереть цветы в отдельной комнате!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моя кошка одержала безоговорочную победу над цветами - изничтожила их все один за другим.

Нижний Тагил

die Sonne
могу разве что посоветовать каким-нить "антигадином" их обрызгивать, он вроде для растений безвредный

фигня, мамин кот успешно ссал (простите) на все антигадины, так что думаю и шкодить он ему не помешает
заведите кактусы с большими колючками. их кошки не трогают

просто посетитель
Екатеринбург

думаю, ежели разложить в горшках ваточки с капелькой пихтов. масла (иль чаво хвойного) - должно помочь ;) Кошки ёлки как-то не очень уважают ))))))
Мои вот раньше жрали кактусы - пока все не сожрали :( Была коллекция приличная, а за год почти всё погрызли, остатки добил муж "тщательным" уходом )))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

all
Как спасти цветы от кошки?

Убить мерзкую тварь

мама
Екатеринбург

Моя кошка с удовольстивием лазила по елке и лапой играла с лимончиком растущим.
В общем, попробуйте все, но может оказаться, что именно вашей кошке все по барабану.

просто посетитель
Екатеринбург

вообще можно не "спасать цветы" а предложить замену))
я своему регулярно сажу овес. оч. любит и просит когда тот высыхает, чтобы я новый посадила.
ждет как деть игрушку - когда взайдет :D и с такой гордостью сообщает об этом

а когда меня ломает длительное время посадить - вот тогда на цветы зариться начинает - шантажист :D

Екатеринбург

моя сегодня опять раскопала кофейное дерево...) приподняла защитную сетку, зараза)

all
автор
мама
Екатеринбург

Гасконочка
зараза)

точно...

2008
сажу овес

ей не интересен овес,видимо земля привлекает

Екатеринбург

all
видимо земля привлекает

ну, так приготовьте отдельно горшок для археологов :)
пусть копается в нём ;)

мама
Екатеринбург

Краля ©
Кошки ёлки как-то не очень уважают ))))))

не знаю, как кошки вообще, а мои очень уважают обгрызать искусственную елку с натуральными шишками, а уж натуральные ветки были любимым объектом погрызания:)

мама
Екатеринбург

пилюлькин
заведите кактусы с большими колючками. их кошки не трогают

Неа!
Приходим как-то домой, а в коридоре что-то валяется непонятное. Подошли ближе, а это кактус. Кот его выкопал и в коридоре бросил. Мы его несколько раз сажали, но кот его выкапывал.

бабушка
Екатеринбург

Юлька-оптимист
Мы его несколько раз сажали, но кот его выкапывал.

У меня была аналогичная история. Несколько раз выкапывал кактус и играл с ним пока окончательно его не загубил. А цветы только объедал немного, но когда я стала выращивать для него трву для кошек, он этим удовлетворился. Стал с удовольствием есть свою траву, а остальные цветы оставил в покое.

бабушка
Екатеринбург

Мне помогла стойка для цветов,прямая от пола до потолка.Не залезть .И цветы целые стоят.

all
автор
мама
Екатеринбург

OLsha
стойка для цветов

Вариант...

мама
Екатеринбург

такая ж байда. кошкокрот просто! роет всё скатинка :)
пришлось все цветы вынести в кухню. а кухню закрывать. по комнатам цветов нет

all
автор
мама
Екатеринбург

вчера натыкала зубочисток.Мне сказали,что я злая и не люблю животных.Посмотрим,как животное отреагирует,мож плевать в зубочистки начнет

просто посетитель
Екатеринбург

all
вчера натыкала зубочисток.Мне сказали,что я злая и не люблю животных.Посмотрим,как животное отреагирует,мож плевать в зубочистки начнет

и как? результ есть???

анекдот вспоминается:
кот по поласу катался.. и хозяйке чтобы отучить посоветовали наждачку постелить
потом спрашивают: как результ? - отвечает: до батареи одни уши доехали :(

all
автор
мама
Екатеринбург

Ха! она их зубами вытаскивает и играет потом ими.Колючую проволоку натянуть что ли????

Екатеринбург

all
Ха! она их зубами вытаскивает и играет потом ими.Колючую проволоку натянуть что ли????


я на подставку для цветов поставила горшки с цветами, котрый любит кот, пока живы, подставку ронять не пытался

просто посетитель
Екатеринбург

all
их зубами вытаскивает и играет потом ими.Колючую проволоку натянуть что ли????

:D дааааааа Ну как наши, блин: жрали кактусы как мыши из анека! :))))))) Но там кактусы были - "вековые", фик выкопаешь! Дык эти козы их обкусывали сяко, потом ходили, трындели "колючими" губами, лапами стирали колючки с морды и аще.....Ржака была - цырк отдыхает! Но тем не менее, на след. день/через день опять жрали кактусы!

Тема закрыта
Причина:
";