Помогите спасти спатифиллум

автор
мама
Екатеринбург

Вот что с ним происходит. И так каждый день, даже новые листочки бывает превращаются в такое. :(
У меня от него уже почти ничего не осталось. Вредителей вроде нет ни каких. Может просто я их не вижу. Пробывала и обильный полив и не долив, и все равно одно и тоже

будущая мама

А по моему это от того что воздух пересушен, опрыскивайте почаще

Екатеринбург

Mirulik

Опрыскивайте чаще, ему сухо.

мама
Екатеринбург

по-моему жарко ему.. рядом с батареей стоит?

просто посетитель
Екатеринбург

на сколько я помню, если край листа совсем сухой - то это от недостаточной влажности воздуха, а если сухой не совсем (хм, не знаю как объяснить, ну вялый такой и засыхает) то это от перелива

Екатеринбург

У нас также было, причем только у одного растения, тоже что только не пробовали менять - полив, место, освещенность... А потом решила, что от старости, потому что прочие спатифиллиумы, отсаженные от него, выглядят прекрасно, удалила совсем старые подпорченные кустики, и листики по краям сохнуть перестали

автор
мама
Екатеринбург

BEV77
по-моему жарко ему.. рядом с батареей стоит?

нет, у меня их 2 было, в разных комнатах, с обоими такое приключилось. Сорта тоже разные. Ой, жако как, не спасти мне наверно уже, поздно спохватилась.

Тучка (ех jakkatta)
Опрыскивайте чаще, ему сухо.

Сколько раз в день?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mirulik
Сколько раз в день?

сколько не лень

Нижний Тагил

если вас это утешит, могу отросточек весной дать, только напомните мне в личку...
а так по фотке сложно определить что с ним, не расстраивайтесь, не велика беда, цветок распространёный да и растёт быстро если новый посадить

автор
мама
Екатеринбург

пилюлькин
если вас это утешит, могу отросточек весной дать, только напомните мне в личку...

Екатеринбург

Mirulik

Тоже могу дать отросток по весне :) Живу на Ботанике

автор
мама
Екатеринбург

Galatea
Тоже могу дать отросток по весне Живу на Ботанике

мама
Екатеринбург

такая же ситуация была один в один. Посоветовали вместо обычного полива делать периодически ему "ванны" - в тазик с водой ставить горшок со спатифиллумом, чтобы вода была почти до края горшка и оставлять на час примерно.
Только благодаря таким ваннам мой почти погибший (оставалось листа 3) кустик снова стал настоящим кустиком :) Сейчас чуть листья опускает - устраиваю ему такое купание и снова всё ок. А ведь погибал как ваш...

Екатеринбург

А чего сделать, чтоб зацвёл? У меня два года стоит, цвёл, когда только появился (подарили). Как те цветы отвалились, так больше ничего и нет :(

просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик
чтоб зацвёл грят, любит пересадки он ...

Тема закрыта
Причина:
";