Подрезка корневой системы на какой лунный день лучше?

автор
просто посетитель

С одной стороны нельзя на убывающую луну. А с другой на растущую луну все силы в массу зеленую...
Вся измучилась, ибо жалко будет, если растюхна сгинет. У кого-нить есть опыт подрезки корневухи?Сообщение было изменено пользователем 20-01-2008 в 01:05

Екатеринбург

ну ты чё, мать????? при растущей лучше...
вот же http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2191

автор
просто посетитель

дак понимаю, просто при растущей луне, все силы идут в ботву и в рост побегов, а не ослабит ли это растюху? Так то понимаю я, просто почему-то сомнение терзнуло

Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
а не ослабит ли это растюху?

ага, тож такое сомнение меня как-то терзнуло, но сделала ряд эксперементов, и вышло, что при растущей луне растение и приживается лучше, и растёт дальше, буд-то бы и не трогали его совсем...
а раньше была уверена, что пересаживать лучше всего, когда рост замедлен (то есть при убывающей луне)...поэтому и много растений(2 из 3х пересаженных) у меня раньше погибало, и я старалась вообще их не пересаживать, корни не подрезать, рассаду не пикировать.... %)

автор
просто посетитель

во, что-то в этом духе я и хотела услышать, чуть-чуть еще пластану ботву, чтоб питания всем хватило... Буду кромсать значит на растущую и на какой-нить земной знак, для надежности. Пошла шуршать календарем :)

Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
еще пластану ботву, чтоб питания всем хватило

о! точно...упомянуть не упомянула, потому как, когда пересадку веду, то и так лишнее убираю перед этим (как раз получается на убывающую)...ток раньше календаря у мня не было, как-то автоматом всё получалось по личным наблюдением...
а вот завела календарную прогу после той статьи, и оказалось, что всё совпадает, и правильной дорогой типа пошла :D
теперь просто пользую календарь, чтоб тупо спланировать по-точнее, чтоб уж наверняка, ага :)

Тема закрыта
Причина:
";