Моя умираль от смеховой истерики))) Мега-лол))))

автор
просто посетитель

ВОбщем на флауервеб я попросила опознать один мой сеянец, поскольку терзают сомнение, что это такое. Ну и соответственно, выложила фотку и предполагаемые варианты, что это может быть
http://www.flowersweb.info/forum/forum4/topic67828/message1303515/#message1303515

Копирую сюда:
Создано: 22.01.2008 19:02:50
Имя Ccылка Цитировать

Вобщем преамбула такова: При выращивании семян всякой разной тропической экзотики по прошествии всех сроков ( от 6-8 месяцев) и опробовав все средства для ускорения прорастания, имею привычку не выбрасывать семена, а куда-нить прикапывать в растущие уже цветы. Ибо они имеют свойства прорастать спустя и год и больше. Иногда подписываю горшок, в который высыпаются так и взошедшие семена. Иногда нет.
Теперь амбула: в очередном горшочке взошло нечто, которое я пикирнула уже в отдельную плошку. Никаких идентифицирующих опознавательных знаков не было. Прикинув, предполагаю варианты: такка, банан, гибискус хакеелистный и пиерис. Сначала предположила гибскус, ибо на конце семядольки боталась шкурка очень похожая не только по форме на семечко гибискус ( в виде миниатюрного, с маковое, кошачьего коготка) но и по цвету-серокоричневое. Только спустя несколько новых пар листьев обратила внимание на особенности роста растения, формирует розетку (как бананы, стрелиция), листья похожи на весло формой своей...Вобщем не кустовая форма...Склоняюсь к такке, но смущает период прорастания , почти год спустя и к тому же такка очень капризна к условиям прорастания. Какие у вам варианты, что этоможет быть?

Создано: 22.01.2008 21:31:13
Имя Ccылка Цитировать

Это подорожник (Plantago major).

автор
просто посетитель

Я давно так не ржаль :D
Я ж его в тепличке держу, всяко холю, лелею, кормлю

просто посетитель
Екатеринбург

прикольно
а может все таки экзот?

мама
Екатеринбург

Ыыыыыыыыыыы)))))))))))))

автор
просто посетитель

может, вот фотки такки, листья один в один :)
Пусть пока все же порастет, посмотю на темп роста, размер и жилкование...Но все же посмеялась от души, потому как не исключаю вариант подорожника

автор
просто посетитель

достала его снова из теплички,поставила перед клавой на стол, сижу, смотрю на него, ржу, слезы градом катятся от смеха Сообщение было изменено пользователем 22-01-2008 в 23:51

мама
Екатеринбург

ржу с тебя :D
вот до чего растение-фанатизм доводит :D

просто посетитель
Екатеринбург

какая прелесть
я не видела такой красоты раньше
это вы сами растите? супер!

автор
просто посетитель

2008
какая прелесть
я не видела такой красоты раньше
это вы сами растите? супер!

я бы хотела вырастить, ток вот всё одне подоржнике растут

Екатеринбург

:clap: :clap: :clap:

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
ток вот всё одне подоржнике растут

Екатеринбург

на подорожник НЕ похоже!...
На что похоже - НЕ знаю, но...

автор
просто посетитель

Maxxus
на подорожник НЕ похоже!...
На что похоже - НЕ знаю, но...

пойду в сети искать фотки подорожника крупным планом :)потому как я не очень хорошо помню как растет подорожник, но по-моему очень даже похоже ))))))

бабушка
Екатеринбург

Maxxus
НЕ похоже!...

Точно не подорожник.
А давайте назовем его ПЕРЕДКЛАВНИКом,а потом будь что вырастет :D

автор
просто посетитель

/изподстола уже/
вот фотки подоржника, тоже почти один в один только они уже потрепанные жизнью, сморщенные и дырявые :D

бабушка
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
сморщенные и дырявые

Кто их так?

мама
Москва

99% Подорожник, ржу ваще!:D Слабенький какой-то:) Видно света зимой мало:)

автор
просто посетитель

фотка виновника торжества :) это для тех, кто по ссылке не ходил

автор
просто посетитель

*Artis*
Кто их так?

жизнь- штука суровая :D

Katana
ржу ваще

я больше не могу

а представляете, если бы не завела топик на предмет опознания...так бы и растила

просто посетитель
Екатеринбург

Katana
Слабенький какой-то Видно света зимой мало

очень хочется что б

Чуда ф пёрьях
такки,

бабушка
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
фотка виновника торжества

чо то стройненький такой,длинноно...,ой!,т.е. длинностебельный(уф! еле выговорила)
Похоже все же он! Только очень женственный! %)

автор
просто посетитель

2008
очень хочется что б

Чуда ф пёрьях
такки,

понятно, что хочется, ток я процентов на 90 уже уверена , что все-таки наш такой родной местечковый подорожник :) Пока рассады нет садовой, пусть порастет :) К слову, такку можно заказать через Михаила (Тюмень), по крайней мере в одном из прайсов его поставщиков вроде видела такую позицию. Только такка это такой куст метра полтора-два высотой и метр-полтора шириной, как банан взрослый или стрелиция :) Для эксперимента ( прорастить именно семечко) была интересна, но вот держать в доме...Мне монстров хватает )))

Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Это подорожник

:D :D :D
ни чё...бывает )) моя сестра в саду пропалывала рассаду и огород, собирала по всем углам взошедшие культурные цветочки, и в результате: она в теплице высадила ровненький рядочек подорожников, а на воздухе у теплице целую клумбу клевера )) тож оч похожи были на разные розы-люпины...

мама
Екатеринбург

:D :D :D
У меня знакомая 5 лет в саду яблоньку выхаживала (Укрывала, удобряла...). Оказалось ОСИНА!

просто посетитель

Гадалка

ржу

мама
Екатеринбург

:D :D
повеселили с утра, девочки!

Тема закрыта
Причина:
";