Выращивание ананаса в домашних условиях. Добавила фото

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь имел опыт выращивания ананасов? Подскажите, большой ли он вырастает и, вообще, что ему для полного счастья нужно?

Приткнула верхушку от ананаса в горшок с кофе, думала сгниет и выкину :D А сейчас похоже, что он расти начал, оттуда пересаживать боюсь, вдруг погибнет... А может вырастет гибрид какой-нибудь "Анакофс"

Знатные мичуринцы и садисты подскажите, что с ним сделать Сообщение было изменено пользователем 27-01-2008 в 14:03

просто посетитель
Екатеринбург

я где то читала что это невозможно.

просто посетитель
Екатеринбург

А у меня ничего не получилось. Он сгнил. :(

мама
Екатеринбург

знаю, что у Альки растет

если есть желание повозиться - почитайте о том, в каких условиях лучше расти бромелиевым, ананас из их числа

просто посетитель
Екатеринбург

а мне интересно фотку посмотреть, сфоткайте своё чюдо кофейный ананас

мама
Екатеринбург

Атл@нтид@
а мне интересно фотку посмотреть, сфоткайте своё чюдо кофейный ананас

Смотрите

Люсьена
я где то читала что это невозможно

я же не жду ананасов, поэкспериментировать захотелось. Интересно, что из этого получится.
На второй фоте видно почки, значит в рост пошел, я думаю

Да, вчера нечаянно задела и увидела, что никаких корней там пока нет, так что в ближайшее время надо пересадить в другой горшок

Leda
знаю, что у Альки растет

Хотелось бы увидеть

мама

я всю свю жизнь хочу вырастить ананас) сколько их погнило)))) ууу)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

В дореволюционной России их частенько выращивали богатеи в домашних оранжереях. Обкладывали их гнилыми яблоками для улучшения роста. В "Что?Где?Когда?" был такой вопрос...

мама
Екатеринбург

У одноклассницы рос. Выглядит как большой куст-розетка бледно-зеленого цвета. Но плод не вызрел.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Хочу попробовать

мама
Екатеринбург

Lapka
сколько их погнило)))) ууу)))

так же

мама
Екатеринбург

у меня прижился только ананас, привезенный из тайланда, ему уже 4 года
летом он бьолее пышный стоит на балконе, зимой ему жарко
не плодоносит зараза, грят окуривать надо, грожусь ему поставить рядом кальян :D

Тема закрыта
Причина:
";