переезд зимой и цветы

автор
мама
Екатеринбург

вот не за горами переезд, сегодня посчитала - оказалось 60 горшков с цветами, причем ок. 20 довольно крупные. как их перевозить чтоб не померзли, поделитесь секретами, а то помню лет 10 назад переезжали по весне в соседний дом, так половина померзла((

автор
мама
Екатеринбург

советов вижу тьма.......... видимо придется моим цветочкам туго((

просто посетитель
Екатеринбург

мелкие цветы лучше в коробку и в легковой машине. Ну или просто в коробку. Крупные - даж. не знаю. Я их летом перевозила. Может с соседями удасться переговорить, чтоб "передержали" до весны

автор
мама
Екатеринбург

Алёнчик
мелкие цветы лучше в коробку и в легковой машине.

тож так подумала...

мама
Екатеринбург

мы перевозили в коробках из под блоков сигарет, они примерно 70-100 см.

мама
Екатеринбург

Алёнчик
Крупные - даж

тоже в коробку
мы переезжали в декабре, в мороз, в коробкуот ТВ входило по 1-2 цветка, много рейсов делали, цветок и мелочевка,

просто посетитель
Москва

сверху на крупные цветы одеваете на горшок новые меки мусорыне на 60 и более литров которые, и закрепляете по бортику горшка скотчем и все, донести от машины до подъезда успеете, внутри пакета тепло чуток подержится и листики на замерзнут если машина не будет стоять долго на улке..

просто посетитель
Екатеринбург

мы лесенкой ставили мелкие горшки на крупные, на землю. Смысл такой - подъезжает прогретая машина к подъезду, туда всё сгружается - перевозится и выгружается. Для опреативности лучче, шоб и на старом месте и на новом кто-то помог. Всё!
НИхто не помёрз ниразу! Даж диффенбахия в -25!!!!!!!

мама
Екатеринбург

помнится доводилось нам переезжать огромный алоэ...
поставили в коробку из-под монитора и понесли. пешком. а поскольку дело было после некоторых возлияний, то несли долго. особо длинные ветки немного обломились (он примерно по пояс мне был), но алоэ выжил :)

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо - бум побовать :)

автор
мама
Екатеринбург

а бывают какие-нибудь утепленные газели? ну для таких случаев?

мама
Екатеринбург

должны быть, в магазины же както возят...

автор
мама
Екатеринбург

слмАнюта
должны быть, в магазины же както возят...

поэтому и подумала, что должны быть..

Тема закрыта
Причина:
";