КАЛАНХОЕ

автор
мама
Екатеринбург

я определила свой цветок как каланхое. видела как он цветет...красиво...!А мой "тузик" сидит и не думает даже ...:( Посоветуйте,что можно сделать?

мама
Екатеринбург

Обычно для того, чтобы этот цветок зацвёл, его советуют убрать в темноту примерно на месяц и почти не поливать, а потом поставить на свет, удобрить, и потом поливать как обычно. Я так добилась цветения у своего каланхоэ.

автор
мама
Екатеринбург

Юлёна
убрать в темноту

А Вы куда убирали?

мама
Екатеринбург

Надо найти действительно тёмный угол. И постараться не забыть про него :) потом. Я ставила под раковину в кухне.

автор
мама
Екатеринбург

а он у Вас какой?фотку можете показать?

автор
мама
Екатеринбург

они просто разные бывают...некоторое любят частый полив....а какой у меня породы я не могу определить

мама
Екатеринбург

Сейчас он пока не цветёт. Фотки к сожалению нету. Но, насколько знаю, это универсальный совет для всех каланхоэ.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо,попробую...через месяц сообщу как он там бедняга

мама
Екатеринбург

Похоже на k.blossfeldiana, но не уверена.

мама
Екатеринбург

Да, попробуйте, должно получиться... :)

мама
Екатеринбург

Можете его просто накрыть тарой какой-нить светонепропускаемой, эффект будет тот же.

автор
мама
Екатеринбург

trottola
Можете его просто накрыть тарой какой-нить светонепропускаемой

а он большой, достаточно высокий.
В ОБИ даже самые маленькие в 3 листочка цветут а мой сидит зеленеется :(

мама
Екатеринбург

***Zelenka***
В ОБИ даже самые маленькие в 3 листочка цветут а мой сидит зеленеется

Да это у многих так.... Они же их там как то стимулируют, чтоб цвели... А дома всё по-другому....

автор
мама
Екатеринбург

Юлёна
Они же их там как то стимулируют, чтоб цвели

я свой тоже пыталась пичкать...и нифига :(

мама
Екатеринбург

Ой, еще вспомнила. Читала, что каланхоэ - растение "короткого дня", поэтому цветки не появятся, пока световой день длиннее 12 часов. Вот как советуют: "если вы хотите, чтобы Ваш каланхоэ зацвел вновь, проследите, чтобы по крайней мере в течение месяца световой день для него не превышал девяти часов. Для затенения можно использовать достаточно большую картонную коробку или пластиковое ведро. Вы можете, например, с 8.00 до 17.00 выставлять растение на дневной свет, а затем накрывать его. В этот период недостаточно защитить растение только от солнечного света. Даже сравнительно слабый свет электрической лампочки или уличного фонаря может помешать последующему цветению. Поэтому следует оставлять растение накрытым даже на ночь. " Этот способ не пробовала, но говорят, работает.

автор
мама
Екатеринбург

сейчас мой бедняга обитает в мойке,под раковиной смотрю на него каждый день...

мама
Екатеринбург

Ничаго, зато потом как зацветееет! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

***Zelenka***

ждемс ваших результатов если что то и мой пойдет под раковину:)

автор
мама
Екатеринбург

люди.....у него листики начали желтеть....света не хватает...хлорофил не вырабатывается.ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОРА ДОСТАВАТЬ?

мама
Екатеринбург

Вообщем вчера я купила каланхое, мне так и сказали, что сейчас пока цветет, а потом нужно будет прекрывать чем-нибудь. Вам наверное лучше достать его из под раковины и сделать просто короткий световой день. Я свои деревья ставила в темноту они просто облетели, но цвести и не подумали.

автор
мама
Екатеринбург

*Малина**
сделать просто короткий световой день.

в том то и дело что все не просто...цветок большой....:( чем закрывать?

автор
мама
Екатеринбург

:D вытащили я свой цвятог из темноты...что то не собирается он цвести.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

а дальше буите эксперемнты проводить?

мама
Екатеринбург

А у меня прощлую весну так цвел, ну так цвел, а сейчас ... даже и не собирается

просто посетитель
Екатеринбург

Я свой из листика ращу, совсем на каланхоэ не похож, вытянулся в длину и маленькие круглые листья на макушке отрастил. Что бы с ним такое сделать, чтобы рос как положено?

автор
мама
Екатеринбург

АААА...помогите...что делать?цветочек чахнет:листики желтеют

Тема закрыта
Причина:
";