Как называется растение с бордовыми листьями?

автор
мама
Тольятти

Подскажите пожалуйста название растения с темно бордовыми листьями в форме трилистничкков - в одной точке в центре листка как бы соеденены три разных листочка, каждый из которых имеет формутре угольников. Каждый лист имеет длинный тонкий стебель, который выраслает из земли. Очень красивое и нежное растение, складывающее как бабочка свои листочки вечером и вновь раскрывающее утром. Хочется узнать особенности ухода, а не зная названия это сделать сложно! Помогите пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Это кислица.

мама
Екатеринбург

Юлёна
Это кислица.

угу

мама
Екатеринбург

Юлёна
Это кислица.

+100

Екатеринбург

а у меня мама их называет голандскими зонтиками

мама
Екатеринбург

Вот тут и описание и уход http://gardenia.ru/pages/kisli_001.htm

просто посетитель
Екатеринбург

А чего это они у вас такие грустные? Поливайте их получше. И подальше от прямого солнечного света.

автор
мама
Тольятти

Спасибо огромное за ответы!!!!!!! :)))))) А разве кислица не низенькая ростом? Этот цветочек довольно высоконьуий!! Сантиметров, чтобы не соврать, 25 длина стебельков! Да и листики довольно крупные! Но такие нежненькие! Мне он недавно достался в довольно плачевном состоянии, в одном горшке с диффенбахией, и та, похоже заморила этот цветочек!((( Так хочется отогреть!))) Спасибо!

автор
мама
Тольятти

Он прямо вокруг этой диффенбахии рос, но видно, что прямо чах на глазах! Вот я и решила его отсадить! Вчера рассадила - АККУРАТТНО - постаралась, а теперь сижу и смотрю, даж подвязала маленько тряпочкой!((

автор
мама
Тольятти

Вот посмотрела щас по ссылке - там вроде все листочки на одном большом стволе, а у меня каждый стебелек из земли растет, и когда пересаживала, то видно, что оно какое-то корневое.... ну как маленькие клубни там, а от клубней этих стебельки наружу тянутся....

автор
мама
Тольятти

Вот я сейчас еще фото кину - веревочку отвязала и сфотала. Правда сейчас оно спит - листики свои сложило! Но здесь видно, что оно не имеет одного ствола, как у кислицы на фото по ссылке.

просто посетитель
Екатеринбург

http://gardenia.ru/pages/lucov_004.htm Эта кислица точно
кислица Деппа крнкретно , их много разновидностей.

мама
Екатеринбург

Да вы не переживайте, мы и по той фотографии поняли. У меня точно такая же. Покупала в магазине, поэтому не спутаю точно. Их просто много видов. ТОчно-точно кислица :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

называется оксалис, oxalis, кислица

автор
мама
Тольятти

Точно!!!))))) Вот теперь узнала по фоте!!!! Спасибо еще раз!!! Ага, не переживай!!! Жалко жееееееее!!!!((( А вдруг че нитаааак сделаю! Спасибо!!

Тема закрыта
Причина:
";