Гибнет ЮККА

мама
Екатеринбург

Любители растений! Подскажите, пожалуйста.... купили юкку недавно, в маленьком горшке. Стали пересаживать в большой керамический горшок: земля подходящяя, подкормкой поливали. Через неделю смотрим - наша юкка стала болеть, захерела, сохнут кончики листьев. Знаю, что такое растение плохо приживается... Но все же, чем можно помочь?!

мама
Екатеринбург

а кормить после пересадки не надо было..
так-то я просто неуч в плане растений, но вот это мне кажется было не правильно...

мама
Екатеринбург

Дубрава
а кормить после пересадки не надо было..

Я наверное не правильно выразилась, подкормкой поливала не сразу после пересадки, а когда увидела, что листья сохнуть стали. Недели 3 прошло после пересадки.

просто посетитель
Екатеринбург

ей просто душно - такая фигня от сухого воздуха. От батареи подальше уберите и опрыскивайте хотяб раз в день, но полив не прибавляйте!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Краля ©
От батареи подальше уберите и опрыскивайте хотяб раз в день

Она у нас в офисе стоит, вроде не у батареи. Влажность 45%.... Вот опрыскиваю редко! Может залили её, поливаем каждый день. Я уж думаю, может, корни вообще загнили... :(
Спасибо за совет!

мама
Екатеринбург

Лисик25
поливаем каждый день

а зачем?

ей хватает полива раз в неделю, а то и реже

и еще - свежепересаженные и больные растения - НИКОГДА не подкармливают, будет только хуже

повышайте влажность, опрыскивайте, полив сократите

мама
Екатеринбург

Leda
а зачем?

Вот такой я ботаник %)

Leda
свежепересаженные и больные растения - НИКОГДА не подкармливают, будет только хуже

Хто ж знал......

Leda
повышайте влажность, опрыскивайте, полив сократите

Спасибо!!!!!!! Так и буду делать)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юкку я вообще лично очень редко поливаю. У меня когда-то тоже почти умерла юкка,ствол дадже стал гнить, я отрезала верхушечки, и посадила, теперь стоят два куста где-то мне по пояс.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Могли подкормкой корни сжечь. Надо средство разводить водой всегда большего количества , чем написано.

  1. Подсушить землю
  2. Поставить на солнышко
  3. Почаще опрыскивать или протирать листья тряпочкой.
мама
Екатеринбург

Булочка
стоят два куста где-то мне по пояс.

Классно, но наша вообще-то не маленькая. Так не хочется чтобы болела, это подарок директору!

zzz

  1. Подсушить землю
  2. Поставить на солнышко
  3. Почаще опрыскивать или протирать листья тряпочкой.

Все учтём, спасибо.

Тема закрыта
Причина:
";