Отдам даром, обменяю или продам комнатные растения (правила в первом сообщении)

Екатеринбург

У меня есть две герани, переехали в другую квартиру, видимо, света не хватает, перестали цвести. Поменяла бы на фиалки любого цвета.

просто посетитель

Puzzled: Поменяла бы на фиалки любого цвета.

могу просто листочки фиалки дать, с корешками уже
только за цвет не ручаюсь, сейчас фото добавлю

Екатеринбург

Audacia ♀: могу просто листочки фиалки дать, с корешками уже

тоже норм, мне кажется, у меня сейчас как раз окна для фиалок и глоксиний. У гераней все в листья уходит и все... удобрила уже... но цветочки не пышные, раньше вообще цвели во всю...
Спасибо!

просто посетитель

Puzzled,
фиалка на первом фото сначала цвела бело-сиреневым (на 43 стр есть фото), потом выпустила сиренево-белую ветку которая сейчас отцветает (на 1 и 2 фото) а последняя ветка полностью фиолетовая. хз что вырастет, белая типа которая на последней фотке и первая трехцветная с одного кустика листочками в свое время взяты, поэтому у меня каждый год угадайка - кто каким цветом зацветет цветы крупные первые до 6 см в диаметре, последние помельче 3-4 см уже

Екатеринбург

очень красииивые!!!

мама
Екатеринбург

*ОлEчная*,
Если хотите пишите в лс,осталась одна ягодка.

мама
Екатеринбург

Отдам адиантум (венерин волос) папоротник и фиалку.Район новой сортировки.

мама
Екатеринбург

Ummsara,
Написала

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, можеь не по теме здесь пишу. У меня цветок, не знаю названия, стебли уронил и они потемнели местами. Что это? Как вылечить?

мама
Екатеринбург

udga,
это замиакулькас у вас
что с поливом у него?
как часто поливаете?
он не любит избытка влаги, у него подземный клубень очень легко при заливе начинает загнивать
поэтому если он у вас все время стоит с мокрыми ногами - срочно сушить, не поливать можно неделями

просто посетитель
Екатеринбург

Leda,
А клубни, если уже начали загнивать, то всё, куст на выброс?

мама
Екатеринбург

udga: А клубни, если уже начали загнивать, то всё, куст на выброс?

нет, можно вытащить все из земли, гниль счистить, подсушить как следует и посадить снова
а листья можно укоренить еще отдельно - только процесс не быстрый

просто посетитель
Екатеринбург

Leda,
Спасибо

Екатеринбург

Пятна на стебле - это особенность замика, ничего страшного, у моего тоже есть такие, причём появляются на толстеньких побегах выросших на солнце. А то что листья (стебли) длинные, то тянулись к свету. А вот на фото один побег сохнет - при пересадке сморщивается, или усыхает если старый. У вас взрослый хороший куст, загнивания корней нет, сделать опору для поддержки и больше солнца

самомама
Екатеринбург

isaura,
а где забрать можно?

мама
Екатеринбург

Отдам фуксию с корешками и суккулент "каменная роза"

мама
Екатеринбург

Ксюха К,
А где можно забрать камен.розу и что в замен?

мама
Екатеринбург

Ксюха К: Отдам фуксию с корешками и суккулент "каменная роза"

Напишите мне пожалуйста, очень хочу фуксию и каменную розу))))))

мама
Екатеринбург

Может кто-то проряжает свои заросли хойи? Взяла бы отросточки на ваших условиях. Привлекают вьюны с очень обильной зеленью.

мама
Екатеринбург

isaura: Девы, по прежнему отдаю монстеру(осталось 2 побега) и спатифиллум

Если еще не отдали, то заберу с удовольствием спатифиллум

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";