Араукария

автор
мама
Екатеринбург

Есть ли у кого-нибудь дома такое растение. Реально ли его выращивать в наших квартирах, особенно зимой, в период отопления.

http://florabasy.narod.ru/Blumhous/Araucaria.html

автор
мама
Екатеринбург

ап

мама
Екатеринбург

у меня пропало-так и не поняла я это растение,что ему нужно было.

автор
мама
Екатеринбург

Alesa

Вот и думаю, стоит ли его искать. А то деньги потрачу, а оно у меня пропадёт.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас по пути в садик оно стоит в офисе - ходим, смотрим через окно )))))) Уж больше полугода оно там живёт, мож и ещё больше, просто раньше мы в садик не ходили ;)
Такшта - как факт, возможно!

мама
Екатеринбург

у нас почти два года прожил-только большую часть времени с опущенными вниз ветвями.у знакомых видела-такой бодренький,а недавно тоже пропал.сложный цветочек в уходе,привередливый.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня такое растение. Ему уже лет 5. Особо за ним не ухаживаю, поливаю 1 раз в неделю. Вырос до 130 см. , а дарили мне его маленькое. Лето выставляю на улицу, но в тень и на сквозняк, оно очень любит ветер, сквозяки.

автор
мама
Екатеринбург

Nika

А у вас дома жарко? А освещение какое.
У нас сухо и тепло и сторона не солнечная

хочу стать папой!
Екатеринбург

ваще не ухаживаю, совсем не привередливое
чувствует себя в любом случае отлично
третий год стоит на окне. Не поливаю- не растет. Поливаю- быстро набирает силу. Мощные лапищи и в рост идет

просто посетитель
Екатеринбург

Reka Jizni
А освещение какое вот где я его видела - на северной стороне стоит. Имхо - из разряда хвойников уход: полутень, прохлада (сквознячок даж) и сухость не любят!

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня уже вторая. Первую с юга привезла, пять лет прожила, потом я ее залила. Муж в том году на 8 марта новую подарил из ОБИ.поливаю раз в неделюСтоит под потолком на полке, света там не особо много. первая араукария росла, эта за год ни одной веточки не выдала. но вроде чувствует себя неплохо

Тема закрыта
Причина:
";