Рассмотрела я землю в горшке...

автор
мама
Екатеринбург

... и пришла в ужас :shock: там какие-то мелкие-мелкие, прозрачно-белёсые непонять кто копошаться. не летают, на самом цветке - никого. Сам цветок цветёт. В одном горшке углядела, в других не особо. Пошла к соседке, у неё так же есть, просмотрели все книги по цветоводству, что нашлись у нас, но ответа не нашли. КТО ЭТО? Стоит ли их выводить, откуда они, мешают ли они?....Хелпните мне пожалуйста..

хочу стать мамой
Екатеринбург

мошки

автор
мама
Екатеринбург

ик

мошки

не летают они, только ползают, очень мелкие видны, только если очень приглядеться.

мама
Екатеринбург

Не не мошки, типо сороконожек что-то только на 10 ногах, у нас такие же, тож не во всех цветах.
Полила карбо-ФОСом исчезли, через месяц глядь - снова роются.

мама
Екатеринбург

AlenaN
очень мелкие видны

1-2 мм у нас
Как бороться?

автор
мама
Екатеринбург

на них забить, типа это экосистема этого горшка, или это вредители?

автор
мама
Екатеринбург

galeksiya
1-2 мм у нас

нет не такие

будущая мама
Екатеринбург

galeksiya
очень мелкие видны
1-2 мм у нас
Как бороться?

или слабым раствором марганца, или сходить в цветочный магаз - мне специально от них посоветовали какое-то средство - не помню, название, полил и через неделю повторил - у меня упокоились :) червячки - все стало нормально. А вообще мне в магазе сказали , что эту фигню могло и летом надуль через форточку - всякого дофига летает и посоветовали проливать все цветы марганцовкой хотя бв раз в два месяца.

бабушка
Екатеринбург

Вам поможет Базудин

будущая мама

Я сверху земельку табакомиз сигареты посыпала, они и исчезали)))

мама
Екатеринбург

Была у меня такая тварь, ничо вроде не съела, куда-то делась потом. А еще была какая-то тля зеленая, та противная. Помыла цветуечек водкой (тащился....), тоже исчезла.

автор
мама
Екатеринбург

В общем, пришла я сегодня в цветочный магазин и помучала там продавцов. Они сказали, что такие появляются при переливе растения. Видимо они тут начали цвести и я их переублажала. Но они сказали, что раз вполгода рекомендуется полить с инсектицидом, два раза в месяц со слабым раствором марганца, землю для цветов желательно стерилизованную.

просто посетитель

galeksiya
Полила карбо-ФОСом исчезли, через месяц глядь - снова роются

Это если подуры, то бесполезно в одном горшке обрабатывать землю. Они, засранки очень прыгают хорошо...из горшка в горшок. Надо ВСЕ цветы обрабатывать, а потом устранять причниу их появления-чрезмерное увлажнение. Грунт в цветах , обожающих много влаги- сверху присыпать слоем песка.

Тема закрыта
Причина:
";