Клещ ((

автор
просто посетитель
Екатеринбург

На розе периодически стал появляться паутинный клещ (вроде так называется)...т.е. попросту вся роза в паутине. Опрыскивание какой-то гадостью обысно помогает. Сейчас та же зворь напала на цикламен... на листиках паутинка и белые крупинки... тоже полила этой гадостью (не могу название вспомнить) а он не отходит, новые листики , которые были маленькими постепенно начинают засыхать. Да и роза обычно сразу оживала и расцветала, а сейчасм есяца 2 стоит и никак не растет.
Чем помочь цветочкам? Или их только выкинуть?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Неужели никто ничего не может посоветовать

Екатеринбург

у меня такая же дрянь на цветах была. От нее говорят никаких средств нету. Эта зараза на другие цветы переходила чем я только не обрабатывала. Так все больные цветы и выбросила. :shock:

мама
Екатеринбург

Я тоже чем только не поливала.... НИЧЕГО не помогло.... засохла розочка.

Екатеринбург

Мой Вам совет поберегите другие цветочки,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

просто посетитель
Екатеринбург

Прошлое лето занесла этих гадов на цветах от одной коллекционерши. Вопчем поборола тока Искрой Золотой. Искать её надо в магазах с семенами, в стройарсенале в цветочном отделе есть. Я разводила ампулу на 1л. Цветам никаких потерь от опрыскиванья. Практически с 1 раза всё чисто, 2-й раз через 4 дня брызгала больше для собственного успокоения :))) И почти не воняет - койчо прямо на месте брызгала :)

Тема закрыта
Причина:
";