Цветоводы, похвастайтесь горшками!

автор
мама
Екатеринбург

Хочу заменить все горшки на одинаковые белые. Как будет смотреться?
А может быть, вы подбираете горшки конкретно под цветок? Красивых керамических ведь не бывает много одинаковых, не получится ли слишком пестро в этом случае?

мама
Екатеринбург

Tatochka
вы подбираете горшки конкретно под цветок?

лублу необычные горшки, типа под пенек, или старый потрескавшися :)

мама
Екатеринбург

У меня вот пять керамических горшков одинаковых по расцветке, но разных по форме, оранжево-ситцево-разноцветные, а остальные докупаю однотонные, темнее или светлее, ну так чтоб в одной гамме приблизительно.
Может, конечно, пёстро. но люблю я солнечный цвет.

автор
мама
Екатеринбург

У меня персональный горшок имеет аукуба, тоже с желто-зелеными пятнышками. А вот остальные пока в коричневых. А вот такое правило есть, цветущие цветы в однотонных должны стоять, чтобы горшок внимание не отвлекал, как считаете?

мама
Екатеринбург

Tatochka
цветущие цветы в однотонных должны стоять,

А если цветок стоял себе в пёстром горшке, цвести не собирался, да вдруг зацвёл на радость всем, не пересаживать же его в этот момент, это наверно было бы для него шоком.
Цвет горшков всё равно должен перекликаться с обстановкой в комнате. У меня к оранжевым горшкам подходит вышивка в рамке на стене, с оранжевым закатом, рыжие подушки на диване.
Белые горшки - конечно, очень стильно. Классика.
Вам самой, наверно, виднее, что лучше в вашей комнате будет смотреться...

автор
мама
Екатеринбург

Ой, а я так оранжевый цвет люблю, у меня в гостиной одна стена с аппликацией из оранжевых обоев. А покажите ваши оранжевые горшочки, пожалуйста! :)

Екатеринбург

у меня керамика неглазированная, есть даже огроменные глинянный горшок, который пустой-то было трудно понять... и пластик (мелочь в нем сидит) под керамику. я наверное извращенка, но мне очень нравятся глинянные горшки, когда они уже с налетом... как-то по-итальянски все это выглядит)

мама
Екатеринбург

У меня был такой бзик-все одинаковые горшки. Смотрелось не очень-скучно. Сейчас купила немного керамических подходящих по гамме, но разных-значительно лучше!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, очень интересно все, что вы описываете. Ну покажите уже, а?

мама
Екатеринбург

У меня несколько желтых горшков в детской разного размера, ну вот один из них

автор
мама
Екатеринбург

Симпатично! А вы гибискус сильно стригете? У меня он с "детства" растет одной палкой, а потом я прищипываю, получается три ветки, а кустиком все равно не получается

мама
Екатеринбург

Гибиска в магазине кустом продавался, а у меня уже зацвел.
Еще горшок в др. комнате, под цвет интерьера

мама
Екатеринбург

Это мой хенд -мэйд, дабы разнообразить горшки

автор
мама
Екатеринбург

AlenaN
AlenaN

Тема закрыта
Причина:
";