Опять мой бансай вянет((((

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ну что такое? Поливаю, как учили (в поддон), опрыскиваю. Вчера уже переставила в другое место, там тень, батарея далеко... Не знаю, что с ним делать... ХЭЛП!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Какое растение-то? Может быть, начался период покоя?

автор
мама
Екатеринбург

не знаю. Мне здесь советовалм про него уже, какой-то вяз что ли... Не могу топик найти.

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=76040&iq=8
вот ваш топ, можно поискать в своих темах

раз растение опять стало себя вести подобным образом - ищите причину в условиях содержания и ухода: что-то где-то сделали не так

просто посетитель
Екатеринбург

имхается мне....однажды мощно пересушили и теперь земляной ком никак промочить не можете! Попробуйте после полива чуть по стенкам горшка рукой постучать и вытряхнуть растюху - скорей всего выпадет целиком, с плотным брикетом земли-корней. Ну и дальше зубочисточкой поковырять-пошурудить, потом переверните, скорей всего из этой расколупаной лунки песочек посыпется, сухой :(
Как реанимация - тёпло-горячий душ и замачивание на час в тазу - что-бы как раз полностью промочить всю землю в горшке!

Я свой пересадила экстремально намедни! Часть корней обрезала, часть наружу вытащила для красоты пущщей! Умотала всё ёршиками для трубок (флор-проволока жестковата, следы оставляет :( ), ну и поняла, что земля там полный ацтой - чуть не половина песка с глиной! Если пересушить - камень будет, потом фик размочешь!
У меня, к ста, бонсайчик неплохо жил, дак и то внутри треть кома сухая была, каменная прямо! А я погружала его за час до пересадки! :(
Ну вот уж 10 дней после пересадки - а сёравно пока боюсь, хоть вроде и ничего-так, нешибко он обиделся ;)

Екатеринбург

мой с тех пор как однажды

Краля ©
мощно пересушили

до сих пор оклемывается - стоит в чаше почти всегда в воде. тлько так и выжил.

Тема закрыта
Причина:
";