Что уже пора семена садить на рассаду?

автор
мама
Екатеринбург

Вчера зашла в цветочный магазин, у них привоз большой семян, тетки покупают пачками всякие свеклы-морковки-помидоры.
А что, уже пора садить семена? Не рано?
Я вот хочу свекрови на дачу вырасить рассаду цветов всяких, уже можно садить?

мама
Екатеринбург

угу, с середины февраля примерно можно
ты определись для начала чего тебе хочется, а потом гляди - у них у всех обычно сроки посева на упаковке указаны:)

автор
мама
Екатеринбург

Leda

Ага, посмотрю. Я уже купила черные анютины глазки, думаю, будет эффектно и необычно.
Каких-нть однолетников хочу. И еще сухоцветов.
Наращу, потом по осени буду дарить на ю-маме:))))Сообщение было изменено пользователем 07-02-2006 в 13:29

мама
Екатеринбург

Как магазин называется? Я так-то уже накупила всякого, но не все из того, что хотелась. По сравнению с инет каталогоами беднвато в магазах. :(

А семена уже пора сеять некоторые, правда солнца еще маловато. Муж обещал на днях подсветку сделать, тогда и начну посевную. Эх, люблю я это дело. :)

мама
Екатеринбург

дамы, а поделитесь, чего сеять-сажать собрались:)

автор
мама
Екатеринбург

milk

Да думаю, что везде сейчас завозы. НО я вот на Заводской/Крауля в "Натуралисте" была.

мама
Екатеринбург

я тоже уже накупила цветы, вот с ДР покончила и начну на этой недели сажать. мне сказали, что день прибывает и вполне уже можно сажать

мама
Екатеринбург

я дачница по облегченному варианту %)
мне с рассадой совсем не хочеться возиться
я обычно в мае закупаюсь на Шарташском рынке всей рассадой :) довольна. Ну, а моркошка, свекла, укроп и т.п. мелочи не требуют рассады, в питомники люблю заглядывать по весне - цветы подкупаю. В этом году розу стелющуюся хочу! :)Сообщение было изменено пользователем 07-02-2006 в 13:55

автор
мама
Екатеринбург

Leda

Я вот и хочу узнать, что можно сеять. Ну цветы однозначно посею. В прошлом году вырастила рассаду (правда, в мае посадила), отдала свекрови, у нее такой цветник получился пышный. Она очень любит цветы, у нее разбито 3 большущих грядки под это дело.

Еще думаю накупить травок всяких, особенно салата и шпината, очень их люблю, а свекровь почему-то не садит их, вот я для себя сама и посажу. Ух, прямо слюной захлебнулась, как представила летом листик салата и шпинат:) Потом осенью эти травки заморожу и буду во все блюда добавлять.

Этой осенью петрушку и мяту заморозила. Красота!

Да, кстати, еще вспомнила, очень вкусная получается наливка из вишни мороженной, ну это так, к слову, кому надо, скажу рецепт:))

автор
мама
Екатеринбург

юльчик

А какие купила?
Я сегодня в свою "оранжерею" зашла, там такое яркое солнце! Наверное, для цветов уже самое то.

мама
Екатеринбург

и мне не хочется:)
если только не увижу чего-то супер интересного для себя...
потому и спрашиваю, мож есть что-то чего мне будет интересно, но я пока такого не сажала

мама
Екатеринбург

а я ребенке огурец посеяла :) комнатный %) чтоб сама поливала и огурчики выращивала :)
7 из 8 семян взошли уже, теперь вот репу чешу - куда мне их столько? :D

мама
Екатеринбург

вот я хочу розу стелющуюся, кто чего знает расскажите :)

и чтоб работы поменьше-поменьше, посадил-полили и красота :D

автор
мама
Екатеринбург

А кто-нть делал альпийскую горку? Эффектно выглядит.
Я вот вчера уже думала, может устроить на даче.

Еще цветущие газоны тоже здорово выглядят. Мы как-то с родителями в саду посадили японский цветущий газон (пакетик с семенами такой был), у нас такая красота выросла! Всякие красные, бордовые травки, шикарные высокие махровые ноготки разных расцветок, еще много цветов было всяких. Мы потом собрали от них семена и много лет их садили, ну и самосевом они тоже размножались.

А, кстати, кто-нть выращивал эшшольцию? Очень красивый цветок, как оранжевый мак, плетисто так растет с июля по октябрь, когда цветочек отцветает, то на его месте симпатичный такой стручок остается, очень декоративно.

мама
Екатеринбург

я знаю, что у Купаж есть альпийка:)

эшолция растет у моей мамы на даче, красиво, неприхотливо:)

автор
мама
Екатеринбург

Ага, сейчас нашла интернет-магазины, рассматриваю семена, может, пригляжу чего хорошего.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сейчас петунию сажать буду - её самое время сейчас сажать, потом поздно будет - только к концу лета тогда успеет в полную силу раскрыться. Ну и герань в этом году хочу семенами посадить, она тогда цветет обильне говорят, она и для рабаток хорошо и на балкон. Лия, а скинь мне адреса магазинов, лана?Сообщение было изменено пользователем 07-02-2006 в 15:38

автор
мама
Екатеринбург

да, краисвые цветочки:)
Слушай ,я уже закрыла ссылки.
Поищи в яндексе.Сообщение было изменено пользователем 07-02-2006 в 17:13

мама
Екатеринбург

У мамы эшшольция растет уже несколько лет у дома, классный цветочек, мне нравится... Даже когда отцветает - зелень нарядно смотрится... Аккуратные такие клубмы получаются

автор
мама
Екатеринбург

Arisha

Вот фотки бегоний, которые я вчера купила и посадила.

мама
Екатеринбург

Только что приехали с выставки в КОСКе, накупили семян. Очень большой выбор, много компаний. Выставка будет до 10 числа

просто посетитель
Екатеринбург

мне у белой форма цветка больше понравилась. Потом покажешь что вырастет?

мама
Екатеринбург

А со скольки до вскольки выставка работает? Вход платный?

мама
Екатеринбург

Я тоже петунек накупила, а герань какую хотела не нашла. Вы где семена покупали?

автор
мама
Екатеринбург

Arisha

Покажу, тольуо не скоро еще вырастет:))

Тема закрыта
Причина:
";