Расстанусь с диффенбахией...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нужна кому-нибудь диффенбахия? У меня она не сильно большая, около метра всего, вернее, их целых три в одном горшке, две немного поменьше. Отдам просто в добрые руки. Единственное, ее требуется пересадить в более просторный горшок. Очень любит давать попросль от корня.

all
мама
Екатеринбург

Какой район?

мама
Екатеринбург

с удовольствием бы взяла-моя недавно приказала долго жить.А Вы где живете?

Екатеринбург

если вы в районе таганского ряда моя мама бы взяла. у нее сломали..она сильно расстраивается

автор
просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna

нет, я к сожалению, обитаю в районе Ю. автовокзала....
Может, все-таки найдется новый хозяин? Ей уход и внимание нужен, а мне ее даже поставить нормально негде. Заберите, хотя бы для офиса, к примеру...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alexis
Может, все-таки найдется новый хозяин?

а ее на метро можно будет довезти?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

можно. горшок не супергигантский у нее, не напольный, в пакет войдет. ее потом только

Alexis
требуется пересадить в более просторный горшок.

Ну, и вииимо, не по морозу тащить, чтоб не померла потом...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alexis
Ну, и вииимо, не по морозу тащить, чтоб не померла потом...

а есть фотка? я так то бы с радостью как потеплеет

автор
просто посетитель
Екатеринбург

фото нет, к сожалению. Самая большая из них - около метра, рядом две меньше и пышнее, так что если основная не понравится, ее можно запросто без ущерба спилить. Мелкие где-то по полметра в высоту. Ей если горшок поменять на побольше, я думаю, она еще от корня даст побеги. Она у меня раньше цвела даже регулярно каждый год.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alexis
Самая большая из них - около метра, рядом две меньше и пышнее

блин,я хочу...только боюсь довезу ли)))) когда там тепло обещают?как нам координатами поменяться? я на свой ник заити что та не могу,копм глючит который день...

хочу стать мамой
Екатеринбург

кстати а почему отдаете то такое чудо?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

пишите в личку или мыло скиньте - есть ведь наверное, электронка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

katenka2004@e1.ru

автор
просто посетитель
Екатеринбург

катя
кстати а почему отдаете то такое чудо?

Места мало. Она же растет, ее по хорошему надо не на окне уже держать, а в напольное что-то. Тока у меня дети шустрые - им только опусти ее - мигом все листья отредактируют. А подоконник у меня один отняли уже, так что теперь все мои зеленые друзья в куче живут и все окно заслоняют. Жалко их, потому и отдаю. Я бы по хорошему еще бы кордилину отдала. Одна палка длиной см в 20-25 -и три отростка на ней, вполне шевелюрные. Тоже что-то с горшком надо делать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нифига у вас тут раздача растений)))) кордилина у меня есть, а вот диффенбахию бы с удовольствием, а она у вас какого вида? на пол легко,я щас как раз собралась с кухни в спальню все переносить,т.к. тоже место мало стало для всех))),хотя у меня мало растений штук 15,и половины я и названий не помню)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

катя
а она у вас какого вида?

не знаю :( Мне однажды жалко стало кусок ствола с корнями. его выкидывать собирались, вот и пригрела. Если света достаточно падает на нее - то она пестрая, с белыми пятнами на листьях. Листья прямые, не кучерявые, цвет у них- светлый зеленый, но, может потому что на подоконнике стоит...

катя
хотя у меня мало растений штук 15

ничего себе мало %) А куда их много, особенно тех, которые массу зеленую дают, а не цветы? Они ж растут со временем и места им становится мало. Несколько лет - и пора зимний сад заводить. Я вот так и попалась - и то и се и пятое и десятое, а теперь понимаю, что им место нужно, а его дать не могу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Alexis
ничего себе мало

да у меня к примеру одного вида 5 штук есть))) разнообразие маленькое

Alexis
и пора зимний сад заводить. Я вот так и попалась - и то и се и пятое и десятое, а теперь понимаю, что им место нужно, а его дать не могу.

ага и мы поэтому с кухни в спалню переезжаем,она у нас светлая,солнечная.

вопщем я координаты ваши завтра посмотрю по карте ближе к выходным позвоню,все никому не отдавать!)))К выходным обещают тепло))) созвонимся договоримся,хорошо?

мама
Екатеринбург

ой, можно тож воспользуюсь темой, чтобы не плодить их кучу: тоже отдам диффенбахию, где-то 1,5 метра, тёмно-зелёные листья со светлыми вкраплениями, есть один отросток (обычно все удаляю, но этот удачно дополняет её). Живёт в большом горшке, напольном пластиковом с поддоном и поддерживается бамбуковой палочкой. Если что с вас горшок и палочка бамбуковая :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Не забрали мою диффенбахию. Так что снова реанимирую тему. Кстати, теперь и фото невесты на выданье имеется

Екатеринбург

Можно мне? Я как раз в районе Автовокзала живу. Занимаю пока.

Екатеринбург

И я бы взяла, я тоже в районе Ю.Автовокзала. Можем хоть сегодня забрать:)

мама
Екатеринбург

у меня стоит укореняется диффекнбахия, черенки см по 30 и две здоровых верхушки 40-50 см, заберите, а?

Тема закрыта
Причина:
";