Глоксиния

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Кто знает где можно купить глоксинию????
Нигде почемe-то я их не видела....
Хочу купить маме в подарок... у нее есть 3 простеньких... сильно нравятся... хочется что-то необычное найти

мама
Екатеринбург

Илка

Клубни продаются в магазинах.

мама
Екатеринбург

и вабули на рынках часто торгуют, причём попадаются даже очень не простенькие, бархатные такие :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лия Клубни продаются в магазинах.

А не подскажите в каких именно?... Вот чес слово ни разу не видела

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клубни глоксинии продаются в феврале-марте в магазинах сети "Урожай" (дешевле всего нашла в прошлом году в магазине на остановке колледж связи или институт связи, короче бывший техникум связи), 2 недели назад видела глоксинии в киоске в метро на станции "Площадь 1905 года" - там есть киоск с семенами, были шикарные глоксинии по 90 рублей клубень. Если хотите, чтобы цветки были крупные берите клубень покрупнее.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Светик

пасиба, съезжу посмотрю... может повезет

мама
Екатеринбург

Илка
А не подскажите в каких именно?... Вот чес слово ни разу не видела

Да в любых, где земля и семена продают.
По-любому в "ОБИ" есть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вот в ОБИ глоксиний не было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

О-о! Обожаю эти цветочки. Купила в марте 6 разных клубней и семенами 5 сортов.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, купила клубень глоксинии, посадила, так хорошо листочки врост пошли, а теперь чего-то поникли, расковыряла в горшке землю вроде есть корешки новые, земля влажная на клубень не поливала, что делать, как бы не загнулась.

мама
Екатеринбург

MarLap
MarLap
мама

может червь в земле завелся?

просто посетитель
Екатеринбург

Kirisha
червь в земле

вытряхнуть и посмотреть?

мама
Екатеринбург

у меня в земле купленой в магазине черви заводились

MarLap
вытряхнуть и посмотреть?

я считаю только так,посмотреть то нужно,жалко если такой красивый цветочек пропадет. я теперь прежде чем из пакета в горшок землю засыпать,прокаливаю ее в духовке недолго

просто посетитель
Екатеринбург

Пошла смотреть %)

Посмотрела, нет ни кого. Что еще может быть?Сообщение было изменено пользователем 19-04-2008 в 19:08

хочу стать мамой
Екатеринбург

Излишняя влажность почвы (по-простому залили), подождите несколько дней, пусть земля просохнет. Кстати, у меня было так глоксиния листья сбросила и несколько дней сидела голая (в смысле клубень), потом снова пошла в рост и цвела просто позднее чем обычно, но я была рада, т.к. приятно было осенью на ее цветы любоваться.

мама
Екатеринбург

Нота№
Нота№

а где семена покупали, подскажите. нигде не могу найти(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я не с Е-бурга.

мама
Екатеринбург

Я цветы покупаю в оптово-розничной фирме Жарден на 40 летии Комсомола.
В этот понедельник у них как раз был завоз глоксиний по цене 86 рублей за горшок,
но мине ничего во вторник не досталось, т.к. все цветы распределили по оптовикам :(

Тема закрыта
Причина:
";