Вопрос про фрезии.Хелп!

автор
просто посетитель

Порылась в инете, так и не нашла ответов на следующие вопросы...
При попытке посадить некоторые клубнелуковицы - почка возобновления отвалилась, почки крупные , почти с донце прошлогоднее и еле держались уже на этом донце. Я так понимаю, что из этой почки потом формируется новая клубнелуковица. Вопрос следующий- корни должны формироваться при посадке от основания почки возобновления или все-таки откуда-то из донца. Переживаю, что почка без донца нежизнеспособна...Разглядывала и почки и донца, нигде зачатки корней пока не обнаружила...
Опять же учитывая, что почка возобновления вымахала нехилая и сок и донца выпила....
Вобщем никогда фрезии не сажала, хелпаю :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях

А можно попроще для чайников? Я вот тоже купила, воткнула. А прочитала пост автора и так задумалась...

автор
просто посетитель

хех, похоже кроме нас, фрезеровщикоф, то есть фрезочниц....ну вобщем нет никого :D

Екатеринбург

упс... не помню... я вообще никогда с этим на заморачивалась, просто сажала и все... в Таше вообще даже из земли не выкапывали.. но там то климат другой.. посему помочь не смогу.. увы :(

автор
просто посетитель

вобщем свои закопаны были на две трети высоты почки возобновления.
не поливаю пока, только опрыскиваю верхний слой почвы, чтобы была повышенная влажность, но почва была почти сухая, а в районе закопанных старых луковиц, чтобы точно сухая. Все-таки мне кажется корни полезут в месте соединения старой луковицы и почки-будущей луковки...
еще были посажены семена гибридной королевской немахровой фрезии, одно уже проклюнолось, жду остальных. Немахровые говорят менее прихотливы и обалденно пахнут. Махровые симпатичнее, но более капризны и не так пахнут сильно.

Тема закрыта
Причина:
";