подскажите как расправится с тлей и паутинным клещом

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

уже испробовала все что тока можно и народное, и таблетки/растворы....ничего не помогает. выбросила за последние 3-4 года кучу всего. поражаются и фиалки, и хлорофитум и укроп, который мама пытается вырастить. щас купили розы в ОБИ и уже одна больна. а стоят на балконе всего 2-й день.
и землю меняла и горшки, и прожаривала в духовке и отдельно зараженные ставила - ничего не помогает. после зимы опять все заново. а так хочетс яЦВЕТУЩИХ побольше, а то только лиственные выживают.

мама
Екатеринбург

зря вы их на балконе, погода еще не такая теплая, растения в такую пору особо подвержены такой напасти, возьмите хозяйственное мыло, марлечку, смочите, натрите и обтираете крупные листья, а мелкие опрыскайте.

мама
Екатеринбург

Вивочка
щас купили розы в ОБИ и уже одна больна. а стоят на балконе всего 2-й день.

эт вапще самое их излюбленное растение,не вывести их оттуда вообще
земля идет зараженная
частое опрыскивание может чуть помочь...простой водой...под душ ставлю..

автор
хочу стать мамой
Ульяновск

тока днем пока на балконе солнце. температура аж +25

MissTi
возьмите хозяйственное мыло, марлечку, смочите, натрите и обтираете крупные листья, а мелкие опрыскайте.

пробовала. не помогает. литья то обрезаю, но они гады и на стеблях и в земле....

просто посетитель
Екатеринбург

я куст выкинула(((. и землю меняла и отравой обрабатывала. не справилась. а то бы все растюхи заразила

папа
Екатеринбург

Сообщение было изменено пользователем 22-08-2008 в 08:04

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня такая же фигня...а рассада моя не заразиться...а то чето я сдуру поставила рассаду рядом с цветами..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Они живут в деревяшках окон и подоконника до 5 лет.Опрыскать все дерево купоросом медным,или фитовермом или спиртом.

мать Чемпионов
Екатеринбург

MissTi
возьмите хозяйственное мыло, марлечку, смочите, натрите и обтираете крупные листья, а мелкие опрыскайте.

я так делаю, и землю поливаю этим раствором.

мама
Екатеринбург

Если эта зараза развелась всерьез, то придется брызгать каждые две недели. Причем они быстро привыкают. Поэтому чередуем неорон, актеллик, фитоверм. Мылом я не пользуюсь, хотя знаю, что его рекомендуют. Но вот хочу похвалить пульверизатор, который накачивается как насос, у меня получилось в последний раз лучше, чем обычной брызгалкой обработать растения.

просто посетитель

дАК
Они живут в деревяшках окон и подоконника до 5 лет.

Это да..А еще они вырабатывают иммунитет к препаратам. Надо постоянно новыми ползоваться и по очень сложной схеме, комбинируя с другими способами...Где-то была инфа в сети , то ли на сайте фиалочном, то ли на флауервеб в теме про гибиски , как люди с заразой этой борются...:) Пороюсь сейчас у себя в закромах, может откпаю

просто посетитель

мне хозяйственное мыло понравилось кстати....и экологично и не пахнет и действенно. Но у меня клещи редко появляются, в отличие от подур например или сциарид _)))

просто посетитель
Екатеринбург

Всем советую, ибо прошлым летом привезла в приложение к бругманзии тонну паутинного клеща, боролась месяц-полтора...пока не опрыскала всё Искрой золотой - она и инсектицид и акарицид! Я лично для 1-го раза разводила ампулку на литр, даж на 800мл. Для 2-го раза (это крайне редко до второго раза доходит!) уже на литр-полтора разводила. Но очень советую перед обработкой просто помыть с мылом обычным растюху и дать обсохнуть. И обязательно обработайте землю, поддоны и там где всё енто стояло - опрыскать тоже!

мама
Екатеринбург

А зеленым мылом кто-то опрыскивал? Оно хуже чем хозяйственное?

Тема закрыта
Причина:
";