Замиокулькас погубили

автор
мама
Екатеринбург

Уезжали на каникулы, оставляла цветы и поливальщиков(((( приехала у цветка листья начали чернеть, прочитала похоже на передив, а сейчас вообще землюначала рыхлить, а у него как давай отваливаться ветки, достала его из земли все клубни сгнили от перелива, слов нет спасать я так понимаю не кого. Фото посмотрите знающие, может куда это можно прикопать, но без клубня я так понимаю они не живут

мама
Екатеринбург

Я ставила ветки в воду, клубень образовался, только долго.

мама
Екатеринбург

*ЛеТа* автор темы: Фото посмотрите знающие, может куда это можно прикопать, но без клубня я так понимаю они не живут

Я пробовала, не приживаются отдельные веточки. Купите новый.

*ЛеТа* автор темы: похоже на передив, а сейчас вообще землюначала рыхлить, а у него как давай отваливаться ветки, достала его из земли все клубни сгнили от перелива, слов нет

Проще было все каникулы его не поливать, целее был бы.

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
Это точно, он засуху отлично переносит

мать Чемпионов
Екатеринбург

*ЛеТа* автор темы: Фото посмотрите знающие, может куда это можно прикопать, но без клубня я так понимаю они не живут

они очень хорошо приживаются веточками, много так вырастила новых цветков. Поставьте сначала в воду, но и сразу в землю тоже можно.

Екатеринбург

ставьте в воду. все отрастет и ничего ему не будет. он как слон. ему хоть что делай. подрежьте немного концы веток.

Екатеринбург

можно попробовать прикопать. ветки еще бодрые. товарищ то неприхотлив)
мы делили большие замиакулькасы и небольшие деленки тоже приживались.
грунт нужен легкий, песчаный, чтоб дышал и не подгнивали корни

мама
Екатеринбург

Меня тётя научила: тазик воды, вокруг него растения и бинтики один конец в воду, а другой в землю, и можно уезжать на две недели) Только ещё не пробовала)

автор
мама
Екатеринбург

Ветки обрезать где гнилушки? Он сгнил у земли

мама
Екатеринбург

красавица: они очень хорошо приживаются веточками

Странно, а у меня не прижилась. Но я только один раз пробовала, хотела немного форму изменить, у меня большой куст. Подкупила просто еще один маленький и подсадила туда же.

автор
мама
Екатеринбург

Он хворать после пересадки начал, пересаживали той весной один большой на три поделили, один сразу после пересадки пропал. У двух стволы потемнели но не померли, и тут такое(((((у меня рука их сейчас даже выкинуть не поднимется в такой холод

мать Чемпионов
Екатеринбург

*ЛеТа* автор темы: Ветки обрезать где гнилушки? Он сгнил у земли

да обрезать

Mrss: Странно, а у меня не прижилась. Но я только один раз пробовала, хотела немного форму изменить, у меня большой куст. Подкупила просто еще один маленький и подсадила туда же.

может слабый был, бывает такое

мама
Екатеринбург

Мне как-то отдали деленку, пока у хозяйки стояла, пока у меня руки дошли - клубень сгнил, чуть-чуть корешки были, я посадила.
Он год наверное стоял один лист из трех помер, второй начал помирать. Я решила раскопать посмотреть да и выкинуть. Раскопала, а там куча новых корней наросло.
Сейчас растет, но очень медленно. Всего два новых листа выпустил.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Укоренять в свежую землю , только нужно как-то закрепить на палочки например чтобы не падали
ДОлго, но укореняется отлично даже из малюсеньких веточек.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки заберите, может кто выходит хворен кого, я не умею возиться с цветами не мое, рос себе неприхотливо, надо было жеж(((

Екатеринбург

У нас кошка сломала ветку, сын ее в землю воткнул и все. Растет прекрасно.Земля, кстати, свежая была, мы тогда его только пересадили.Палочками не закрепляли , просто посадили в глубокий горшок.

мама
Екатеринбург

Корешки промываете. гниль и омертвевшие ткани срезаете. присыпаете толченым углям для профилактики гниения и садите в грунт с песком. Поливаете очень умеренно.
Посмотрите, чтоб кусочек корня обязательно остался , а не одна зеленая палка.
Побеги можно укоротить в половину, чтоб снизить нагрузку на корневую систему.

автор
мама
Екатеринбург

Не осталось там корней никаких

Аноним 250

у меня от листа клубни образовываются, сажу сразу в землю, растет долго, наверное, потому что света мало сейчас

мама
Екатеринбург

ветки обрезать и в новую землю воткнуть, приживется (у меня так было). только лучше подвязать к палочке, чтоб стоял нормально :)
можно отдельный листик (листовую пластинку) укоренять, тоже приживется.

автор
мама
Екатеринбург

Обрезала, поставила, почернело все что в земле(( что то не так делаю

мама
Екатеринбург

*ЛеТа* ,
Вы просохнуть срезу дали время?Сразу свежесрезанную нельзя в землю садить,загниет.

автор
мама
Екатеринбург

Нет, не дала, сколько надо сохнуть?

мама
Екатеринбург

*ЛеТа* ,
Минимум часа два,срез можно присыпать корицей сразу.

просто посетитель
Москва

Mrs. Norris: он как слон. ему хоть что делай.

а у меня такой не растет. Года в одной поре. И какой то очень хилый. Периодически ветки отваливаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";