Встреча фиалочников состоялась.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА

ЖаР ПтИцА
АВА-

И каков эффект?

Екатеринбург

.Niki.
И каков эффект?

ну вот корни быстро дают.. а так... мне сравнивать особо не с чем...

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА

А если поливать повзрослевшую фиалку постоянно, то как постоянно она цветет (мес.)?

Екатеринбург

.Niki.

у меня они не цветут только где-то в январе-феврале... и то не все.. одна перестает цвести, другая начинает...

мама
Екатеринбург

.Niki.
А если поливать повзрослевшую фиалку постоянно, то как постоянно она цветет (мес.)?

хм, девочки...
вообще-то в цветоводстве есть все же какие-никакие правила, в том числе и про удобрения...

для начала - в растениеводство для чайников прогуляйтесь:)

Нижний Тагил

Лия
Да просто пакет разрезаю по шву и накрываю не очень плотно, чтобы воздух попадал. Т.е. с 3-х сторон плотно, а с одной зазор оставляю

ой, девочки, главное осторожно с такими вещами, можно запросто забыть проветрить и всё сгниёт, я лично укореняю без плёнок, тем более что сейчас дома итак тепло, лучше поливать тёплой кипячёной водой.

.Niki.
чем и от чего или профилактика? Хочу все знать

для профилактики, ОБЯЗАТЕЛЬНО! я пользуюсь фитовермом, развожу по инструкции как от трипсов, два опрыскивания с интервалом в 7 дней, через 14 дней только в общую коллекцию, если всё будет нормально

Лия
Девочки! А "Эпин" используете?

я как путёвая купила, но неразу не пользовалась пока

Лия
Оль, а что за сорт Sora Sacharian? Ты мне дала детку. Я правильно название поняла? Что-то в инете не могу найти...

нет, не моё точно!
я дала тебе молодую розетку Княжна Мэри, Прилуцкой

MarLap
Ой, я тут решила тоже хоть фотки найти тех листиков, что вчера получила

если мои миньки, то можо в моём альбоме посмортеть, или на сайте Миниатюрная симфония Милёхина

Нижний Тагил

попал в руки фотик, так что вот:
Тающий лёд, первый цветочек

Пинк саммит, тоже первый, пока без каймы, будем ждать

Нижний Тагил

ЯН-Мариэтта, штришков мало, но есть, думаю в будущем повылазят :)

несс блю конфетти, всё больше мне этот сорт нравиться, цветы крупнючие и такой нежный!

Нижний Тагил

Море, у меня новая минька расцвела: Ака Элойз, из трёх деток одна затемнилась и бутон уже малиновый, а эта по сорту расцвела, ещё одну розеточку жду :)

Юность, давали две детки на осенней встрече, когда раскрылась думала не буду оставлять, а сейчас вроде привыкла, миленькая, пусть будет

Нижний Тагил

а это моя полочка со стандартами, общий вид так сказать

мама
Екатеринбург

пилюлькин

Олечка, не травите душу. Я после встречи еще под впечатлением :D

Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
Но, в принципе, если закончились, я пока не настаиваю. Ужасаюсь делу рук своих

я так-то все принесла. Просто в суматохе мы не пересеклись и их девочки разобрали. Так что осенью с меня причитается.

Екатеринбург

пилюлькин

после просмотра темы про цветение и обзора ваших фиалок, у меня мама ночь не спала :D
она несколько лет назад как-то случайно увлеклась фиалками, как оказалось - достаточно серьезно.
так что буду теперь для нее фиалки собирать. а на мини, похоже, сама западу :)

мама
Екатеринбург

Деффки, ну вы когда уже успели нафлудить, ведь надо ж рассадить все было. А у меня общее впечатление от встречи - "эх, жаль, быстро все кончилось." Факт, оставшиеся конфеты до следующей встечи мне теперь не съесть.

Так, теперь по делу. A Netherlands dreams - это мини? В инете не могла найти, чего только не вылазит, но не фиалка.

А Юля, мама Саши забыла у меня два стаканчика с фиалками.

просто посетитель
Екатеринбург

.Niki.
чем и от чего бона-форте фунгицид от мучки и искра золотая от сяких клещиков и трипсов. Имхо проще просто окунать в расствор - в 2 плошки, по очереди ;)

Лия
"Эпин"

чота мне жутко нраица мешать его или корневин с углём и туда срез обмакивать.

MarLap

сначала набирай СЕНПОЛИЯ, и дальше название сорта...а то мы точна тебя потеряем на просторах тырнета.... :D

.Niki.
Вот мой садик красиво! И ник намного симпатишнее стал ;)

Юлия (мама Саши)
Neverlands dreams ага. Земляна, я там выше, на 2-й стр. тебе свой специально сфотала - листики :)

мама
Москва

фсеее посадилаааа...
ну и нафлудили вы тут :)

MarLap
Классная фотка копия.jpg (57.7 Kb)

зачотная фотка!!! :)
я кста тож в землю сразу тыкаю, а то обнаружила, что из стаканов вода испаряецца и листы стоят всухую... %)

я кстати весьма скромно набрала всего 14 сортов перебора не случилось и места всем хватит :)

Нижний Тагил

.Niki.
Олечка, не травите душу. Я после встречи еще под впечатлением

ну это только цветочки:), у меня стандарты в основном всё стартёры, вот Крапивинские шапки - эт да!

Ви Шен Ка
после просмотра темы про цветение и обзора ваших фиалок, у меня мама ночь не спала
она несколько лет назад как-то случайно увлеклась фиалками, как оказалось - достаточно серьезно.
так что буду теперь для нее фиалки собирать. а на мини, похоже, сама западу

да уж, это дело заразительное, надолго цепляет!

Юлия (мама Саши)
Наверное так: Neverlands dreams

Neverland Dreams - правильное название. это полумини, в инете видела только фото листвы на сайте Желобинской, в моём альбоме есть фото цветения

хочу стать мамой
Екатеринбург

Крапива
ну и нафлудили вы тут

когда только успели???? В перерывах между посадкой и поливкой ? :D :D
Я только сегодня приползла с работы и все хорошенько рассмотрела.
Огромный респект хозяйке мероприятия.

пилюлькин
да уж, это дело заразительное, надолго цепляет!

нацепляло аж на 20 штук! :P :D
Девочки а для меня от Лии Ness' Angel Babe - детка и Нина Карпович - детка ни у кого лишними не оказались.
Земляна может у тебя я забыла? :(

очь приятно было со всеми познакомиться! :)Сообщение было изменено пользователем 04-05-2008 в 08:20

Екатеринбург

Краля ©
сначала набирай СЕНПОЛИЯ, и дальше название сорта

я еще набираю ФОТО ФИАЛКИ и дальше название. Еще я тут на сайт с фотками набрела, там по сортам много растюх. Тыкаешь-и тебе сразу фотка с описанием. Вечером выложу.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто то мне дал листики минек
Rimonson's Bell
Robis shadow magic
Не могу найти в инете, может какая буква не так написана. Дала вроде девочка светленькая около меня видела, без бейджика к сожалению не знаю кто это :) Может кто признает своих листиков ?
Еще кто то мне дал Frozen in time детку, я не заказывала, но в инете посмотрела, крастота - вот у меня бы так зацвела. Хочу сказать спасибо за детку, только опять без имени - не знаю кому спасибо :))

Нижний Тагил

Света
Robis shadow magic

Rob's Shadow Magic - полумини, у меня было два листика в земле

мама
Екатеринбург

Девочки, у кого-нибудь есть фотка сорта "Розовый миф"? Нигде не могу найти.

просто посетитель
Екатеринбург

я - Ночка!
"Розовый миф"? http://www.retro-sort.ru/reestr/263/
лови! Ну ты хде такой раритет-то отхватила? %)Сообщение было изменено пользователем 04-05-2008 в 15:07

мама
Екатеринбург

прям уж "раритет":)
у меня был, три года назад мне его презентовали как победителя городской выставки фиалок за тот год

Тема закрыта
Причина:
";