Опознайте ФИАЛКУ, данную деткой на осенней встрече

автор
мама
Нижний Тагил

Девочки, на осенней встрече мне дали фиалку деткой, не знаю кто
почему-то она одна оказалась у меня не подписанной после пересадки, хотя помниться названия были у всех. на дворняжку не похожа, уж очень интересный цветок
может кто узнает свою питомицу

автор
мама
Нижний Тагил

ну и в дополнение:
ек-экзотика распускается
эйдж оф дан

автор
мама
Нижний Тагил

пинк саммит
и три детки ака элойз (мини) с одного листа, одна спортанула, но тоже красивенькая

мама
Первоуральск

Дорогой пилюлькин Очень хочу разводить фиалки(есть уже пять видов) и общаться с профи и любителями- меняться делиться, учиться уходу. Подскажите таковых может мы и с вами подружимся?

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
Что-то никто хвастаться больше не хочет я могу...тока нада опять-же обрезать всё и уменьшить :)

пилюлькин
эйдж оф дан О....Копатыч!!!! Ну точно оно! ;)
Вот у меня второй Эйдж оф Даун прям копия!!!!! Вчера начал распускаться. Сфотаю завтра ;) Оль, померь, плз, диаметр цветочка, а?

пилюлькин
на осенней встрече мне дали фиалку деткой

пилюлькин
оказалась у меня не подписанной после пересадки точно не моё! :)

Кста - ты там пошукай, у меня ить Лемон кисес такой-же как у Крапивы - синий с зелёной каймой! Не твоё?

просто посетитель

вау...как всё-таки красиво...:)

просто посетитель
Екатеринбург

вот мой второй эйдж оф даун....ЛЮДИ - СКАЖИТЕ КОГО ОСТАВИТЬ, А? %)

мама
Екатеринбург

Краль а которого ты мне давала? Мне например первый больше нравиться

автор
мама
Нижний Тагил

**люля**
Дорогой пилюлькин Очень хочу разводить фиалки(есть уже пять видов) и общаться с профи и любителями- меняться делиться, учиться уходу. Подскажите таковых может мы и с вами подружимся?

с удовольствием! если что пиши в личку или асю, будем дружить!

Краля ©
Оль, померь, плз, диаметр цветочка, а?

если линейку просто приставить к цветку, то 4.5см, а если приложить от края лепестка до края, то 6см (ну техническим языком в развёртке)

Краля ©
Лемон кисес

у меня только лемон дроп и лемон вип есть, а кисеса я не держала, это точно

мама
Екатеринбург

какие у вас красотки! залюбовалась
если будут излишки, сообщайте)) я не устою - это моя слабость, несмотря на некоторые неудачи прошедшей зимы :(

просто посетитель
Екатеринбург

NataША

давала первого всем! Ибо второй - от лита детка, а первый уже был деткой и от него стволовые полезли со страшной силой, вот 2 стволовых от первого :)

пилюлькин

сенкс! У меня так-же примерно, вопчем первый покрупнее чуток :)

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
Жду ваших советов.

1 - фотку-бы
2 - на две розетки расти может след. образом: в пазухе какого-нибудь верхнего листа проснулась почка и лезет дочерний побег, пасынок, так сказать :) Его просто удалить аккуратно (или вырезать клинышком, шоб ни листик ни стволик не повредить, или выдрать/выколупать, если маленький)
Если этот пасынок большой - можно поставить укоренять в вермикулите под колпаком.
А что за сорт, мож я очень его хочу?

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
Грин Дракон ОЧЕНЬ ХОЧУ!"!!!!!!!!

Юлия (мама Саши)
на каждой розетке по 8 листиков +точка роста я-б их тупо срезала в месте "сростания", нижние листы убрала-б с них, что-бы череночек хоть немного получился. Ну и срез подсушить полчаса, потом в уголь толчёный и корневин (порошёк) и ещё пол-дня сушить. Потом в стерильный вермикулит влажный и накрыть банкой или ещё чем. В полутень.
Весной 3 куста так обновляла - за неделю-две обычно все начинают корни давать(уже можно тада банку убрать), потом ещё чуть жду, что-бы корней поболе наросло - и в грунт сажаю ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
угля

в аптеке и растолочь пару таблеток ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
деревяшку на улице с костра взять можно

Лучше свою пожечь, например спички

мама
Екатеринбург

Кому давала Ян-Улыбку - как расцвели? У меня две розетки - чисто розовые, никакого намека на сорт. Кто-то показывал фото - нормальная получилась фиалка. У кого еще как?

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap
например спички ой, ни в коем разе! Они пропитаны-же какой-то фигнёй!

Юлия (мама Саши)
активированный?

ага. Очень чудесное средство, во многих отношениях ;)

Тема закрыта
Причина:
";