Какие растения можно держать в спальне?

автор
мама
Екатеринбург

В цветах полный ноль. Решила вот разводить, набрала всяких отростков, расказали как за ними ухаживать. Но вот слышала, что какие-то растения неблагоприятно влияют на взаимоотношения, если стоят в спальне, какие-то лучше для офисов. Скажите, так ли это и названия растений.
Пока у меня есть монстера и фикусы... :)

мама
Екатеринбург

вот ить, пишешь, пишешь, стараешься....

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3216

автор
мама
Екатеринбург

ой, спаисбо большое!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

А по фэн шуй растения в спальне вообще любые не приветствуются. В гостиной- пожалуйста.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Монстера от слова монстр,вообще лучше дома не держать.

мама
Киров

вот на счет монстры я в корне не согласна! у меня дома уже много лет живет))) все хорошо)))
вообще в доме надо держать те цветы, которые вам нравятся, а то, что про них пишут, это уже ваше право, верить этому или нет))

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
и как мы до сих пор живы, здоровы, не применяя фэн шуй? когда я по долгу службы изучала фэн-шуй...мой муж узнавши сию новость воинственно выдал такую фразу слёту: "х...й-фу-янь - вот наш ответ фэн-шую!":D
Я могу только одно сказать - ВЕЗДЕ!!!! надо держать/заводить то, что по душе! И с т.з. физиологии я-бы единственное что не советовала, дак это шибко ароматные типа жасмина цветущего, дурмана и пр. Остальное - наздаровье, лишь-бы всех обитателей устраивало :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мои цветы сами "чувствуют"что я их не очень....(фиалки,напр.)и не растут у меня,зато всякие драцены,юкки.нолины прижились,тк нравятся они мне.,только в спальне и в детской не люблю цветы,там они и не растут у меня...правда дети уже "супы "начинают "варить"из цветочков моих...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ана
А по фэн шуй растения в спальне вообще любые не приветствуются. В гостиной- пожалуйста.

Тогда дайте рецептик где какие цветочки расставить (раз уж так сильно мы от них зависимы), что бы жила я долго и счастливо, не болела, не горевала, проблем бы никаких не было и муж был доволен мной и т.д. и т.п.

мама
Екатеринбург

Ника
Тогда дайте рецептик где какие цветочки расставить

Растения должны быть в зонах соответствующих Дереву и Огню (там они питают огонь). Дерево - зона семьи - восток- там нужно поставить большое дерево в кадке, типа семейное древо, на хорошем стволе со здоровыми листьями. и зона богатства - юго-восток подойдут растения с круглыми и треугольными листочками (фиалки, денежное дерево, фикус). Огонь- зона славы - Юг - уместны все предыдущие растения. Избегать - стелющихся, вьющихся, колючих, с остроконечными листьями. Живые растения истощают зоны Земли и Воды (север, северо-восток, юго-запад, центр) поэтому там лучше не держать.

Тема закрыта
Причина:
";