Подскажите что за цветок?

автор
мама
Екатеринбург

Подарили цветок.Название никто не знает.Предположительное название - японский зонтик.Но я ничего не нашла по этому названию.Подскажите пожалуйста что это за цветок и где можно найти про него хоть какую-нибудь информацию.Да! Забыла сказать растет он всего три месяца,потм листья опадают и такое ощущение что он погиб.Но через некоторое время начинает снова расти.Ствол внутри полый.Сообщение было изменено пользователем 23-05-2008 в 17:14

мама
Екатеринбург

аморфофаллюс (змеиное дерево)

мама
Екатеринбург

У нас дома такой же он время от времени полностью засыхает и как бы умирает, а потом опять цветет, я не знаток в цветах, и поэтому большего о нем сказать не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

плюсик
аморфофаллюс (змеиное дерево)

Ага. Цветет редко, но ООООЧЕНЬ невкусно...

просто посетитель
Екатеринбург

Юля-пуля
У нас дома такой же он время от времени полностью засыхает и как бы умирает

Период покоя у него. Вроде бы зимой.

автор
мама
Екатеринбург

Да на счет запаха я уже знаю.Говорят пахнет г....!Правда?

хочу стать мамой
Екатеринбург

в народе называют плачущий цветок-перед дождём по стволу стекают капли влаги-ещё его на зиму надо в тёмное место ставить,а к лету обратно на свет.

просто посетитель
Екатеринбург

***ирина***
Говорят пахнет г....!Правда?

Падалью пахнет:Р Мясом тухлым...

автор
мама
Екатеринбург

Ужас!Ну и подарочек!Спасибо всем большое!

просто посетитель
Екатеринбург

плюсик
(змеиное дерево)

%O ещё и так обозвать успели, ох, я слышала только простонароднародное "китайский зонтик".
Чаще встречается Аморфофалюс Коньяк, взрослая растень и до 2м. при соотв. горшке с примерно таким-же разлётом "кроны" ;)

мама
Екатеринбург

мне его когда подарили сказали Индус :) Он клубневый и как все клубневые зимой отдыхает, но только молодые растения. Зрелый может круглогодично зеленеть.
Капли ни разу не видела, чтобы стекали по стволу. На листьях да, перед дождем появляются, не ошибался ни разу.
Пахнет плохо, говорят когда цветет, у меня не цвел. Рос несколько лет, потом надоел, после ремонта даже не помню куда клубни девала, в общем сейчас не растет у меня :)

мама
Екатеринбург

Краля ©
ещё и так обозвать успели

:) http://www.sunhome.ru/journal/17460

Екатеринбург

Девчата, а мой дал детку! Вот как поступить выкопать или пусть себе сидит?

Екатеринбург

СОН(МаОля)

Можно детку отсадить , а можно оставить.

Екатеринбург

Тучка (ех jakkatta)

Оставлю!

хочу стать мамой
Екатеринбург

aleks

в народе он называется дерево дождя, и период покоя у него есть и у молодого, и у пожилого. Как засохнет зелень - под ванну его , месяца на четыре, но бдите - как росток появиться - доставайте сразу . И пока стоит под ванно - поливайте изредка.
Ни разу не видела как цветет - у меня растет лет 10, но мне нравиться его внешний вид - тем более у моих "взрослых" зонтиков диамерт около метра - красиво...

Тема закрыта
Причина:
";