золотой ус ,что с ним делать?

автор
мама
Краснодар

вчера узнала ,что у меня дома растет золотой ус.. %) ,у меня это растение, так для зелени и то по наследству досталось от предыдущей хозяйки ,я не оч люблю цветы,говорят его можно как то использовать..подскажите..

просто посетитель
Екатеринбург

В двух словах не скажешь. Там и усы (темно-фиолетовые отростки) И листья и стебли в дело идут. Из них готовят отвары, настойки, мази, настои, масло.... применяют по назначению для лечения много чего. Купите книжку про него - выбор большой сейчас. Обязательно что-нибудь для себя найдете. Во всяком случае - отличное заживляющее средство.

автор
мама
Краснодар

кто бы мог подумать,а я его отращиваю для красоты в длинну ,что б красиво было,а он какой-то гусь лечебный оккзывается.. спасибо за инфру

хочу стать мамой
Екатеринбург

с ним очень аккуратно надо. он не всем подходит. тетка приложила на ранку, а у нее ожог сильнейший получился, потом в больницу ходила. и не один такой случай. я рисковать не стала.

автор
мама
Краснодар

я так поняла ,что он сильный антисептик?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
тетка приложила на ранку, а у нее ожог сильнейший получился

вот, кстати, в чистоте его применять как раз не рекомендуют. Смешать сок листьев и стеблей и детский крем без добавок (пропорции не помню) и мазать этим составом - помогает очень хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Ymama
я так поняла ,что он сильный антисептик?

не толлько

Тема закрыта
Причина:
";