Луковицы гиацинта

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,может кто знает где купить луковицы гиацинта. В школе ребенку задали к след.четвергу принести,они их будут садить и потом вести дневник. Всем спасибо

Екатеринбург

в жардене

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я: в жардене

спасибо,но глянула на сайте,не нашла

Екатеринбург

svetlana85 автор темы: на сайте,не нашла

на куйбышева точно были недавно

автор
мама
Екатеринбург

Капризуля-я: на куйбышева точно были недавно

огромное спасибо,попробую тогда им позвонить

Екатеринбург

svetlana85 ,
ну как бы немного поздновато для выгонки луковицы, а для посадки в лето еще рано, может и не будет. Но позвоните.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlana85 ,
боюсь Вас расстроить, но сейчас уже не купить гиацинты именно в луковицах... разве что попытаться в ОБИ съездить, у них бывает в это время нераспроданный осенний посадочный материал луковичных, но чаще всего тюльпаны...только вот толку от них...
странные у нас учителя... гоняют родителей в неведомые дали...
просто должны бы знать, что гиацинты даже на выгонку ставят в конце ноября, это же весенние цветы... а потому в продаже бывают исключительно осенью...

Екатеринбург

Homochka: а потому в продаже бывают исключительно осенью...

ну да, с конца августа появляются, в декабре уже уценка идет

автор
мама
Екатеринбург

Homochka: странные у нас учителя...

да уж и правда у нас странный учитель. и причем это урок труда,4ый класс

просто посетитель
Екатеринбург

Капризуля-я: в декабре уже уценка идет

так и я про то же... уценка того, что осталось..а осталось ли...вот вопрос...
как же мне жалко и детей и родителей...если бы такая ситуация первый раз возникла... могли бы осенью предупредить, что будут после НГ заниматься выгонкой... родители бы подсуетились, закупили материал и хранили в прохладном месте... а так...

автор
мама
Екатеринбург

Homochka: боюсь Вас расстроить, но сейчас уже не купить гиацинты именно в луковицах... разве что попытаться в ОБИ съездить,

спасибо,попробую съездить,а если и там нет,то пусть лучше двойку приносит

автор
мама
Екатеринбург

девочки,а что можно купить чтоб посадить,и тоже из луковичных?

просто посетитель
Екатеринбург

svetlana85 автор темы: и причем это урок труда,4ый класс

смех сквозь слёзы...
а принесите обычную луковицу... если гиацинтовую не найдёте... тоже выгонка, тоже дневничок можно вести... а учителю впредь урок будет... чтобы матчасть учил...

просто посетитель
Екатеринбург

svetlana85 автор темы: что можно купить чтоб посадить,и тоже из луковичных?

ооо...точно...гладиолусы же можно... и как-раз уже в продаже есть... только они подольше будут развиваться, но это лучше, чем ничего...

автор
мама
Екатеринбург

Homochka: а принесите обычную луковицу...

у меня ребенок ее спросил можно или нет принести обычный лук, на это она ему ответила"а что разве из нее вырастит цветок?"

просто посетитель
Екатеринбург

svetlana85 автор темы: "а что разве из нее вырастит цветок?"

нет слов...
а вырастет таки... луки же цветут ... не гиацинт конечно...

просто посетитель
Екатеринбург

svetlana85 ,
как я могла забыть... быстренько сгоняйте в икею , когда вам будет удобно...у них же как-раз началась продажа выгонки в горшках... и аккуратненько луковицу достанете, а что она слегка подросшая, так время, блин уже такое...просыпается луковка-то...
Гиацинт
ищите сие чудо в Отделе "оформление интерьера" среди растений... да там на месте сориентируетесь...

мама
Екатеринбург

Лично я гиацинты всю зиму без перерыва в воде выгоняю. Внизу сегодняшнее фото. Ради ребенка готова одолжить одну луковицу из еще не прошедших в дело. Пишите в личку

Екатеринбург

В оби много гиацинтов продают, уже с цветочной стрелкой или цветущие, в мини горшочке, по 50 р.

мама
Екатеринбург

Оби у карнавала.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlana85 ,
как всё прошло? учитель труда остался удовлетворён?

мама
Екатеринбург

Homochka,
Ирина, мне сестра в прошлом году весной луковку отдала ( отцвела, списали). Я её в этом же мини горшочке на подоконник поставила и вспоминала редко. Не поливала. В начале декабря решила её выбросить, типа засохла. А она живая оказалась. Горшочек в банку с водой засунула и стояла она себе преспокойненько, а к новому году у меня расцвела красота. Теперь осталось вспомнить куда я остальные луковицы дела:))

мама
Москва

классно хочу и себе попробовать посадить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";