"Денежное дерево" -фото

просто посетитель
Екатеринбург

Пожалуйста скажите получиться ли из этого листа дерево и как это сделать "что бы оно заработало" ?
Заранее спасибо, фото листа прилогается.

мама
Екатеринбург

ну дерево собственно уже растет:)
сейчас его вместе с листом надо посадить в землю - лучше земля для кактусов, не поливать неделю
затем полив очень умеренный
когда появится четвертая пара листьев, верхушку надо будет пришипнуть - т.е. обломить росток со следующей парой листьев
и так регулярно - каждая веточка прищипывается над четвертой парой листьев - будет дерево

просто посетитель
Екатеринбург

посадить в землю, это закопать? положить? или можт быть что то другое? Росток очень маленький, а соединен с гигантским листом, или их надо разделить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Капитан Африка или просто Катя ...
положить?

угу
закапывать и разъединять не надо
на первых порах большой лист и будет источником еды и влаги для детёныша-проростка :)
корнями поместить в почву только, чтоб им было куда развиваться (боком прикопать?)

просто посетитель
Екатеринбург

Доброжелатель

Отлично! Спасибо за ваши советы :) Пойду корни пихать в почву =)))

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
когда появится четвертая пара листьев, верхушку надо будет пришипнуть - т.е. обломить росток со следующей парой листьев
и так регулярно - каждая веточка прищипывается над четвертой парой листьев - будет дерево

О!
Оля, а если я не отщипывала?
а дерево хочется)
у меня на одном 8 пар листьев, на другом 10
сейчас можно щипать?

мама
Екатеринбург

Глюк
сейчас можно щипать?

можно

мать Чемпионов
Екатеринбург

Leda
можно

пойду свои тоже пообщипываю. Спасибо.

мама
Екатеринбург

а что за денежное дерево?я первый раз увидела такое!!на нем денежки растут??? :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

!!К@тюня
на нем денежки растут???

угу, ЮАНИ ;)

мама
Екатеринбург

!!К@тюня
а что за денежное дерево?я первый раз увидела такое!!на нем денежки растут???

Да,если поставить в юго-восточный угол квартиры (по фэн-шую).

мама
Екатеринбург

А скажите. Какой период времени нужен стебелёчку что бы превратиться в денежное дерево?

мама
Екатеринбург

а если после выщипывания вместо двух стебельков опять один растет что сделать, опять прищепнуть, и вообще у меня старое но запущенное, можно как-нибудь облагородить?

мама
Екатеринбург

немного офф
я каждый раз бывая в зоопарке и проходя мимо туалета :D (ну что делать если ОНО там растет) любуюсь на их денежное дерево. Это самое большое денежное дерево которое я вдела в жизни. :love:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зачем вам мучиться???Купите вы хорошее уже вырощенное денежное дерево.Стоит оно не дорого.

Екатеринбург

vredina
и вообще у меня старое но запущенное, можно как-нибудь облагородить?

да, начеренковать, прорастить в воде корни, и посадить заново :)
А старый стебель - утилизировать :)

мама
Екатеринбург

Maxxus
да, начеренковать, прорастить в воде корни, и посадить заново
А старый стебель - утилизировать

так моему уже больше 10 лет. Жалко выкидывать. Большое уже, но заросшее.

мама
Екатеринбург

У меня одно само, без прищипывания ветвится... А второе видимо прищипывать надо. Наверное они разных сортов.....

Тема закрыта
Причина:
";