Кустик мирта засох ((( Есть еще надежда?

автор
мама
Екатеринбург

Так хорошо рос, уже небольшое деревце стало и вот... Не знаю в чем причина, ничего не меняла в уходе, место положения тоже не меняла. Небольшая часть листьев опала, остальные (мне кажется что все) сухие висят, но зеленые. Может у кого-то было такое? Что делать?

мама
Екатеринбург

У нас тоже рос мирт,тихо и мирно рос. Пришла родственница в гости и говорит: Ой,а зачем вам такой цветок? И не цветёт и некрасивый. Ну наш цветочек обиделся и на следующий день повял сильно и всё,реанимировать не получилось( Сглазила,видать,тётка.

мама
Екатеринбург

новопузик ,
У нас тоже сначала сбросил часть листочков, а остальные на самом деревце сухими висели. Оживить не удалось . Я решила, что не наш это цветочек. У свекрови после нашего год жил (это были детки) и умер такой же смертью

автор
мама
Екатеринбург

FлёркА*,
UlitkaMerri,
Печально-то как... А я сколько читала, что неприхотливый он. Да и на самом деле несколько лет никаких проблем не было.

мама
Екатеринбург

новопузик ,
Мы деток брали , дак материнское растение растёт себе ничего не требует. Стригут его периодически. Думали у нас тоже будет жить, но не вышло. Но у меня растения с мелкими листочками не приживаются, я на это всё свалила и больше его не хочу. А свекровь надежды не теряет , снова притащила отросток.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня засох, я его постригла и под бутыль пластиковую поставила....руки выбросит не доходили....Поливала периодами, было ужасно жалко. Я очень долго хотела именно миртовое деревце...
В итоге когда решила выбрасывать - заметила свежие зеленые побеги)))
Этой зимой тоже листья засохли, когда отопление включили...я его так же под бутылку поставила, поливала и брызгала. Зазеленел, стал еще пушистее))

просто посетитель
Екатеринбург

У меня сто раз такое было , едем в отпуск . цветы оставляю на подружек - они обязательно засушат. Но надежда есть -вот мой новогодний отпуск. См.фото. Нужно полить и ждать, держать ком земляной влажным. В ближайшие недели 2-3 появятся листки. Если нет, то помер. Мирт не любит жару и засуху. Скорее всего не достаток полива в условиях очень горячих батарей. Листья могут появится не на всех ветках, тогда обрежете и будете формировать из того , что выросло.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот видно что, не на всех веточках появились листики. Ещё не обрезала сухие ветки жду, может ещё где проклюнутся листочки. Да и на фотке видно, что он у меня уже ни раз засыхал. И заново был сформирован. Удачи.

мама
Екатеринбург

FлёркА*: И не цветёт

Мирт симпатично цветет вообще-то. У меня был, большой уже вырос за почти 7 лет.
Переехали в новую квартиру, во время длительного ремонта и потемок засох.
Потом еще заводила деревце, через год засох.
Возможно подмерз на кухонном окне. Больше не беру пока.

автор
мама
Екатеринбург

мЫрта,
Спасибо, попробую! Я тоже прям хожу, смотрю и чуть не плачу, так жалко его, всегда мечтала о мирте.
LeMarch,
Спасибо, вы мне тоже надежду дали ))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

новопузик автор темы: Спасибо, попробую! Я тоже прям хожу, смотрю и чуть не плачу, так жалко его, всегда мечтала о мирте

Мирт не любит когда жарко.
Попробуйте его поставить к открытой форточке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";