Посоветуйте опору для монстеры, пожалуйста!

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Есть большая (под потолок) монстера в горшке типа небольшого ведра. Ее нужно к чему-то привязывать. Сейчас у меня в горшок воткнуты а) обычная такая "волосатая" опора на пластмассовой основе, к ней сверху скотчем примотан деревянный плинтус б) металлическая штанга для шторы в ванной комнате, раздвинутая до максимума и все равно не достающая до потолка (она 2 м длиной, что ли), стоит плохо, т.к. тонкая. Эстетика, конечно, весьма сомнительная, но главное, боюсь, что все это шандарахнется.
Девочки, у кого есть большие растюхи, к чему вы их прислоняете и привязываете?
У меня уже с горя идеи появляются типа залить на дно цемент и туда что-то засунуть... Не бывает горшков с каким-то "стаканчиком" на дне, чтобы туда всовывать опору, и она не кренилась?
И где купить длинную опору?

Аноним 712

У меня для монстеры под потолок стоят "волосатые палки" трехметровые))) три штуки, объединенные в одну. Монстру я изначально на них обкручивала. Стоит но у меня и "ведро" нехилое, иначе опора будет болтаться.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,
а как вы их объединили? Тоже скотчем? в длину?

Аноним 712

Скрутила шпагатом (лохматым). Он практически такой же по цвету как обмотка у палок. Смотрится симатично. Для меня это тоже было самым главным головняком, потому что сколько больших монстер не видела, видок их не очень. Поэтому изначально пока стебель мягкий обворачивала ее вокруг опоры по спирали и закрепляла жгутами. Дальше стебель уже в таком положении загрубевал.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: изначально пока стебель мягкий обворачивала ее вокруг опоры по спирали и закрепляла жгутами

Ух ты, вот как надо было... но мне сейчас уже, наверное, поздно.
Спасибо за идею с опорой.

Аноним 712

Тритата автор темы: но мне сейчас уже, наверное, поздно.

Обкрутить конечно уже нет, стебель уже сформировался. Если только очень аккуратно вдвоем-троем попробовать сколько-то очень свободной спиралькой обвернуть, насколько пластичность стебля позволит. Ну или вертикально к опоре крепко цеплять жгутами.

автор
просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним,
Жгуты - это вы что имеете в виду? специальные типа пластиковых? А просто тесемочками можно?

Аноним 712

Тритата ,
Да, я креплю пластиковыми. Есемками, наверное, тоже можно. Просто не знаю как будут держать. Жгутом намертво)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";