Кот сломал цветок, можно спасти?

автор
мама

Я даже не знаю как кот это сделал, денежное дерево обратно в землю посадить, или сперва в воду, чтоб корни пустил? Оживет?

ZЮ
мама
Екатеринбург

потому что это не кот. а он у вас сгнил у корня. :(

мама
Энгельс

Прям так в землю засуньте. Они не прихотливые. С него листочек падает и корни дает. Но больше не заливайте.

мама
Энгельс

И может это не кот? Просто крона тяжеловата стала? Мой цветок прян на моих глазах начал крениться. Еле успела поймать. Правда у меня он раз в 10 больше был.

Екатеринбург

Дерево было перелито. Засуньте в землю обратно, приживется.

просто посетитель
Екатеринбург

черенки + добавить в воду какое-нить средство для стимуляции роста корней. Имхо.
И землю я б сменила.

Екатеринбург

Кота не бейте, он не при делах скорее всего

Екатеринбург

И я бы землю с песком смешала

автор
мама

Спасибо! Все Поняла, пойду перед котом извинюсь

бабушка
Екатеринбург

У нас на работе нет котов, а дерево это два раза само падало.....

мама
Екатеринбург

У моего главный ствол вообще изгибается как хочет. Падал цветок не раз ( сам и помогали добрые люди )
Обламываю, пытаюсь уравновесить побеги, переставляю, поворачиваю разными боками, ему по-барабану

автор
мама

Orenka,
Ого, первый раз такой вижу!))

Екатеринбург

Orenka: ствол вообще изгибается как хочет столько места занимает...
Orenka: Обламываю, пытаюсь уравновесить побеги, переставляю, поворачиваю разными боками, ему по-барабану

Начеренкуйте на новое растение

мама
Екатеринбург

Звезда Востока: Начеренкуйте на новое растение

Я с ним уже столько лет живу, как родной , выкинуть рука не поднимется.
У меня еще один есть, похлеще этого только поменьше.
Я только с фиалками и берёзкой душа в душу живу, да гераньки ещё.

Екатеринбург

Orenka: как родной понимаю ну а почему изначально не формируете, или именно такие "удавы" привлекают?

мама
Москва

Звезда Востока,
Видимо так привыкли, "обижать" не хотят а вообще их подвязывать неплохо. Мы металлический штырь небольшой рядом втыкали.

Екатеринбург

Al6bina: вообще их подвязывать неплохо. Мы металлический штырь небольшой рядом втыкали.

Ну не знаю...для меня это дерево, не иначе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";