Что с ним? Лечится ли? Или выкинуть?

Aноним
автор

Нравится мне цветочек. Принесла отросток домой от больного растения. Думала, что в новой земле не будет болеть. На нет. Лечить? Как? Или все же выкинуть?

мама
Екатеринбург

Лечится, но долго
Это мучнистый червец. Гадость та ещё.
https://www.u-mama.ru/read/home/plants/6055.html

Аноним 229

Я бы выкинула....
Если в доме есть растения, велика вероятность и их заразить.
У меня такая гадость есть. Никак не могу полностью избавиться. Иногда кажется, что все. Все погибли, а потом бац! И на новом растении. И так больше года уже длится.
Единственное, что пока помогло : одно из растений все лето стояло на балконе. И от жары, видимо, все эти букашки погибли. Совсем.

мама
Екатеринбург

Проще выкинуть. Этот плющ недорогой, в Жардене, в отделе уценки рублей за 150 себе купила.

мама

Промойте хорошенько черенок и на карантин его. Всё будет нормально с ним. Главное, чтоб корни дал. у меня тоже периодически этот червец то тут, то там... заметила, что поражает, в основном,ослабленные растения, поэтому нужно укреплять иммунитет их, ну и следить постоянно, устраивать душ цветам...а так да, та ещё зараза

Aноним
автор

Спасибо всем.

Leda: Это мучнистый червец. Гадость та ещё.

Вам отдельное спасибо за ссылку.

Вeнeциaнкa: Проще выкинуть.

Неее, выкидывать не буду. Попробую побороться. Интересно даже что получится.
Зеленое мыло готовое купила и опрыскиватель для него отдельный.

Цветок стоит на кухонном окне - постоянно перед глазами, контакта с другими растениями нет. Завтра почищу и каждый день опрыскивать буду, понаблюдаю.

мама
Екатеринбург

актарой один раз пролить и все. Это выводится очень легко. мучнистый червец у вас.
мыло - бесполезно ))))))))

Aноним
автор

-Nana-: актарой один раз пролить и все.

сасибо. Куплю.
Но и мыло нормально вроде сейчас - нет никого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";