Про хлорофитум

мама
автор

Девочки, у кого он растёт, как он выглядит у вас? Мне он очень нравится, но вот никак полноценного, здорового растения вырастить не получается.... то концы сохнут и чернеют, либо надламываются сами листья где-то по центру...где нить в школах, поликлиниках такие шикарные экземпляры, как посмотришь, с минимальным уходом, а тут.... вот мой

мама
Екатеринбург

У меня такая же проблема. Продавцы в магазине удивляются: нуикааааак можно его убить, он же такой неприхотливый! А у меня то гниёт, то сохнет.

И да, перенесите тему в нужный раздел

мама
Екатеринбург

мама автор темы: никак полноценного, здорового растения вырастить не получается

Также.

мама
автор

SNadya: перенесите

Ага, уже перенесли.. чёт, ступила чуток

SNadya: У меня такая же проблема

Wheel: Также.

Вооот..

мама
автор

SNadya: он же такой неприхотливый

Так то да, но почему то

SNadya: то гниёт, то сохнет хоть и считается теневыносливым, но светлые помещения бОльше предпочитает, особенно, пестролистный...и залива не терпит. Ну вот полив у меня умеренный, света, вроде, достаточно.... кстати, заметила, что ещё прохладу любит, на балконе как то получше выглядел в конце лета.

мама
Екатеринбург

единственный цветок,который мне заморить не удалось
я поливаю не то,что редко.....очень редко. стоит в самом прохладном месте,солнца нет
подсыхают концы,только если не поливаю больше 2 недель))) если каждую неделю-вид шикарный

мама
Екатеринбург

Вот значит перестаем поливать!

мама
Екатеринбург

Полив надо менять. Заливаете скорее всего.

мама
Екатеринбург

к перечисленному еще заметила, что в тесноте хлорофитум как-то бодрее себя чувствует. в смысле когда в горшке их несколько штук сидит.
а все, что сохнет или чернеет, я безжалостно отрезаю или отламываю. ибо нефиг у меня капризничать :) хочешь жить - расти как дают.

мама
Екатеринбург

Katie,
Я вот тоже посадила несколько в один горшок. Летом хорошо рос. Потом, похоже, перелила - все листья зажамкались. Все оторвала - и в угол горшок убрала, с глаз подальше. Недавно смотрю - новая поросль, крепкая, сильная. Может, очухается
Недавно в оби купила 3 хлорофитума. Сами большие, а сидят в крошечных горшочках, землиипочти нет, одни корни. Пересадила в горшки чуть больше, поливаю немножко раз в неделю. Посмотрим, чтотполучится

мама
Екатеринбург

мама ,
Горшок меньше нужен и полив реже.

мама автор темы: в школах, поликлиниках такие шикарные экземпляры, как посмотришь, с минимальным уходом

Они там как раз в тесноте растут.

*Страйк*: единственный цветок,который мне заморить не удалось

Единственный выживший цветок в кабинете, который был закрыт 4 месяца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";